Поиск города

Ничего не найдено

Православные верующие 1 июля 2022 года отмечают День Боголюбской иконы Божией Матери

0 978
Православные верующие 1 июля 2022 года отмечают День Боголюбской иконы Божией Матери

Дискуссия о смертной казни ...

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице


Православные верующие 1 июля 2022 года отмечают День Боголюбской иконы Божией Матери

Москва, 30.06.2022, 13:42:19, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

1 июля 2022 года православные верующие будут отмечать праздничное событие под названием День Боголюбской иконы Божией матери. Священнослужители рассказали, в чем помогает молитва в эту дату.

День Боголюбской иконы Божией матери 1 июля 2022 года: что это за праздник

Боголюбская икона Божией матери — это почитаемый Русской православной церковью чудотворный образ Богородицы, который был написан в XII веке по велению Андрея Боголюбского. Образ был создан в память о явлении ему Богородицы. Стоит отметить, что икона относится к числу самых древних образов русского происхождения. День памяти иконы отмечают каждый год 1 июля (по старому стилю —  18 июня).


Православные верующие 1 июля 2022 года отмечают День Боголюбской иконы Божией Матери

В 1155 году, во время перенесения будущей Владимирской иконы в Залесье из Вышгорода, князю Андрею Юрьевичу в походном шатре явилась Пресвятая Богородица, она велела ему поставить икону во Владимире. На месте явления Богородицы князь основал свою резиденцию, для которой велел написать особую икону, изображающую его видение. Новый лик был установлен в Боголюбовском замке вместе с самой Владимирской иконой. Позднее на месте замка возник Боголюбский монастырь.

Сегодня в честь этой иконы в Российской Федерации устраивают праздничные мероприятия. Православные верующие вспоминают священный образ, молятся ему, а также просят Господа, чтобы он защитил их от всех бед.

В чем помогает молитва Боголюбской иконе Божией Матери

Православные верующие молятся в эту священную дату Боголюбской иконе Божией Матери о крепком здоровье, счастье, удаче и радости в жизни. Люди просят образ защитить их от бед, сглаза и различных заболеваний. Представительницы слабого пола, которые не могут забеременеть, просят у иконы подарить им шанс стать матерью. Люди считают, что молитвы помогают им обрести счастье.

Женщины, у которых есть дети, просят икону, чтобы их малыши были всегда здоровыми и ни в чем не нуждались. Мужчины просят у иконы только одного — крепкого здоровья для всей семьи. Некоторые люди также просят о том, чтобы был хороший урожай.


Православные верующие 1 июля 2022 года отмечают День Боголюбской иконы Божией Матери


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я