Поиск города

Ничего не найдено

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.03.2022 вечер

Дискуссия о смертной казни ...

Русский адмирал шотландского происхождения Самуил Грейг 

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Удар российских крылатых ракет воздушного базирования уничтожил центр подготовки иностранных наемников в Ровненской области


Российское Минобороны продолжает нанесение ударов высокоточным оружием по военной инфраструктуре Украины, а также пунктам сбора и центрам обучения иностранных боевиков, прибывших на территорию страны. Об этом сообщается в новой сводке на утро понедельника, 21 марта.
Российское военное ведомство предупредило власти Киева и иностранных наемников, что будет наносить удары по местам дислокации боевиков, прибывших на Украину "воевать с русскими". В ночь с воскресенья на понедельник российские военные нанесли очередной, уже третий удар по иностранным боевикам. На этот раз крылатыми ракетами воздушного базирования поражен Центр подготовки иностранных наемников на общевойсковом полигоне Новая Любомирка в Ровненской области. По информации Минобороны уничтожено до 80 боевиков. Ранее удары были нанесены по Яворовскому полигону и центру подготовки украинских Сил специальной операции под Житомиром.

Одновременно удар крылатыми ракетами воздушного базирования нанесен по складу боеприпасов и штабу механизированной бригады у населенного пункта Селец Ровненской области.

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация за прошедшую ночь нанесли удары по 44 объектам ВСУ, среди которых: четыре КП, две РСЗО в районах н.п. Наливайковка и Золочева, шесть ЗРК "Бук М-1", три артиллерийских орудия "Мста-Б" в районе Вышгород, четыре склада РА. Также удары наносились по местам скопления боевой техники противника.

Группа вертолетов Ка-52 и Ми-28Н в ходе ночных ударов уничтожила восемь танков, четыре БМП и три БТР ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 216 беспилотных летательных аппаратов, 180 зенитных ракетных комплексов, 1 506 танков и других боевых бронированных машин, 152 установки реактивной системы залпового огня, 592 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1 284 единицы специальной военной автомобильной техники

- говорится в сводке.

Спрятаться под землёй не получилось: Армия России взяла командный пункт ВСУ под Киевом

Армия России провела очередную успешную операцию. Войска захватили защищённый заглублённый командный пункт ВСУ под Киевом.

Как сообщает Министерство обороны России, командный пункт ВСУ находился в населённом пункте Николаевка, находящемся под Киевом. В нём находился 61 офицер украинской армии, половина из которых - старшие офицеры ВСУ. Спрятаться от русских под землёй у них не получилось, все находившиеся в командном пункте военнослужащие добровольно сдались в плен.

Отметим, ранее Министерство обороны России сообщило, что 21 марта ночью крылатыми ракетами был уничтожен Центр подготовки иностранных наёмников и националистических формирований в Новой Люборке в Ровенской области. Разом было уничтожено 80 националистов.

Напомним, Россия продолжает проведение спецоперации на Украине. Войска ДНР и ЛНР освобождают свои территории.

https://tsargrad.tv/news/sprjatatsja-pod-zemljoj-ne-poluchil...

Счёт на десятки: В Минобороны "накрыли" ещё один полигон с наёмниками на Украине

На Украине накрыли ещё один полигон с наемниками. Счет погибших идет на десятки. Об этом сообщили утром в понедельник, 21 марта, во время брифинга Минобороны России.

Русские военные на Украине уничтожили ещё один полигон с иностранными наемниками. Об этом сообщило Минобороны Росссии на брифинге утром в понедельник, 21 марта. 

Речь идёт о полигоне Новая Любомирка в Ровенской области. По данным Минобороны России, в результате были уничтожены больше 80 наемников и националистов. Был нанесен удар высокоточными крылатыми ракетами по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистических формирований.

Напомним, что впервые информация об уничтожении полигона с иностранными наемниками появилась 13 марта. Тогда русские военнослужащие использовали высокоточное оружие большой дальности. Целью стали учебные центры украинских войск, которые расположены в населённом пункте Старичи и на полигоне Яворовский. Оба объекта находились во Львовской области.

По данным Минобороны, было уничтожено до 180 иностранных наёмников. Ликвидирована партия иностранного вооружения. В ведомстве тогда добавили, что уничтожение иностранцев, прибывших на Украину в качестве наёмников, продолжится.

https://tsargrad.tv/news/schjot-na-desjatki-v-minoborony-nak...

Минобороны заявило о новых успехах под Киевом: Благодаря усилиям ВДВ

В Минобороны России отчитались о новых успехах, которых удалось достичь нашим военным под Киевом. В военном ведомстве заявили, что подразделениям ВДВ России удалось вытеснить нацбатальоны из пригорода украинской столицы.

В Минобороны России сообщили об очередных успехах наших военных под Киевом. В официальном сообщении говорится, что подразделения Воздушно-десантных войск России серьёзно потеснили нацбатальоны в пригороде Киева. 

"Отступая, они бросили в исправном состоянии танки, бронетранспортёры, много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасов к ним", - говорится в сообщении ведомства. 

Также в Минобороны заявили, что захвачена трофейная техника. Речь идёт о целом ангаре с трофейными танками. Это не меньше пяти машин Т-64БВ и Т-72Б. Также к нашим военным в руки попали гранатомёты немецкого производства Panzerfaust 3, украинские противотанковые ракетные комплексы "Стугна" и ПЗРК "Игла-1".

Эту технику собираются передать бойцам ДНР и ЛНР, как уже происходило ранее. 

https://tsargrad.tv/news/minoborony-zajavilo-o-novyh-uspehah...

На Донецк обрушился Град ВСУ © MOD Russia/Globallookpress

На Донецк обрушился "Град" ВСУ

Украинские военные выпустили 15 ракет из РСЗО "Град" по ДНР. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

ВСУ выпустили ракеты по Петровскому району Донецка. Обстрел шёл со стороны населенного пункта Новомихайловка.

Выпущено 15 ракет из БМ-21 "Град",

- говорится в сообщении в представительстве ДНР в СЦКК.

https://tsargrad.tv/news/na-doneck-obrushilsja-grad-vsu_5151...

Сообщается о прекращении сопротивления 14-й бригадой ВСУ «имени Романа Великого» к западу от Киева


Находит своё подтверждение информация о событиях, связанных с деятельностью 14-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины. Это так называемая «декоммунизированная» бригада «имени Романа Великого», которая ранее являлась 51-й отдельной гвардейской Перекопской-Харьковской Пражско-Волынской ордена Ленина бригады. Основным местом дислокации 14-й омбр является Владимир-Волынский, однако с недавних пор её подразделения были переброшены под Киев.
Подтверждаются ранее звучавшие в социальных сетях и СМИ заявления о том, что десятки украинских военных из состава 14 омбр ВСУ «имени Романа Великого» сложили оружие и сдались российским войскам в районе населённого пункта Копылов, находящегося к западу от украинской столицы. Копылов примыкает к автодороге, соединяющей Киев с Житомиром.

Отмечается, что сдавшиеся в плен российской армии украинские военные из состава 14 бригады рассказали о том, что те лица из состава командования, которые остались в живых после нанесения российской авиацией ударов по расположению омбр, фактически дали понять, что бригады как таковой более не существует. Выжившие солдаты покинули свои позиции и сложили оружие.

Это происходит на фоне нескончаемых заявлений украинских политиков о якобы перехвате ВСУ военной инициативы в Киевской области.

Для справки: Роман Великий – князь Роман Мстиславович Галицкий, который в разное время княжил на Волыни, в Новгороде, Галиции и Киеве. По некоторым данным, в начале XIII века организовал поход в Саксонию в интересах Швабского герцога Филиппа.

Вертолёт Ми-24 Вооружённых сил РФ избежал удара украинского ПЗРК «Стингер»


Недалеко от города Днепр российская армейская авиация подверглась атаке ВСУ. В ходе боестолкновения вертолет Ми-24 Вооруженных сил РФ избежал удара украинского ПЗРК «Стингер».
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Выпущенная по вертолету ракета разорвалась возле хвостовой балки боевой машины. Несмотря на это, экипаж Ми-24 продолжил выполнять поставленную перед ним задачу.

Позиция украинских военных, откуда стрелял ПЗРК «Стингер» американского производства, была выявлена, по ней в течение примерно семи-восьми минут вели огонь российские ударные вертолеты. Они воспользовались ранее применяемой в Афганистане тактикой «огненной карусели». Она заключается в том, что как минимум один вертолет постоянно находится на боевом курсе и ведет огонь по противнику.

Этот бой шел за один из аэродромов ВСУ. Как рассказал командир вертолета Олег Есман, перед группой ударных Ми-24 стояла задача по расчистке объекта от противника, чтобы можно было высадить десант с вертолетов Ми-8. Сопротивление украинского вооруженного формирования было подавлено, после чего на объект высадились десантники и взяли его под свой контроль.

Ранее во Львове ударом высокоточного оружия большой дальности российские военные уничтожили стоянку боевой авиации ВСУ. На ней находились украинские самолеты, которые удалось вывести из строя.
https://topwar.ru/193770-vertolet-mi-24-vooruzhennyh-sil-rf-...

Внезапная проверка: Как украинцы спонсировали ВСУ за счёт Крыма

Автор проекта "Ревизор" сообщил о внезапной проверке, которую провёл в Крыму. Она показала, что восемь лет украинские предприниматели спонсировали ВСУ за счёт предприятия в Крыму.

Как рассказывает автор Telegram-канала "Ревизор", на протяжении восьми лет в Крыму действует предприятие "Сады Бахчисарая". Оказалось, что оно является филиалом украинской фирмы "Сады Украины". Местные жители явно недовольны деятельностью аргокомплекса, использующего химикаты в качестве удобрений.

Также автор расследования отмечает, что владельцы "Садов Бахчисарая" не только получали немалую прибыль на своём крымском филиале, но и спонсировали деятельность ВСУ. Только за 2019 год "Сады Бахчисарая" получили доход в размере 34,2 миллиона рублей. А налог на АТО на Украине никто не отменял.

Автор расследования отмечает, что подготовил запрос в правоохранительные органы России по поводу деятельности украинской фирмы в нашей стране.

https://tsargrad.tv/news/vnezapnaja-proverka-kak-ukraincy-sp...

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я