Поиск города

Ничего не найдено

Нижегородка нашла похищенную экс-мужем дочь на Украине

0 328
Нижегородка нашла похищенную экс-мужем дочь на Украине

Рубанул боярин так рубанул!

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Дискуссия о смертной казни ...

Жительница Нижегородской области попала в настоящую детективную историю, когда решила расстаться с мужем. Тот увез их дочь из России в Украину, и пришлось потратить много времени и приложить немало усилий, чтобы найти девочку и вернуть ее домой. Подробности истории сообщает «Нижегородская правда».

Анастасию и Михаила Яцика познакомили общие друзья. Настя уехала из Дзержинска в к возлюбленному Киев, после свадьбы они стали жить в городе Мукачеве в Закарпатье. Но семейная жизнь не сложилась: мужчина поднимал на жену руку. После рождения дочери Эвелины нижегородка вернулась с ребёнком в Россию, муж приехал следом, но спасти отношения не удалось.

После развода, по решению суда, девочка осталась с мамой, но отец мог с ней общаться в любое время, у него даже были ключи от квартиры Насти. 10 апреля 2021 года, вернувшись домой, женщина не обнаружила ни бывшего мужа, ни шестилетней дочери. Пропали и вещи девочки.

После похищения дочери мужчина перестал отвечать на звонки и сообщения. Следователи СК возбудили уголовное дело.

Как вспоминает Анастасия, Михаил не раз говорил, что дочь должна жить в Украине. В начале августа она поехала в Киев. По словам нижегородки, в Министерстве юстиции, в национальной полиции приняли ее заявления, начали искать бывшего мужа и ребенка. Только в конце сентября появилась зацепка: неизвестный написал в соцсетях, что видел в Вышгороде людей, похожих на Михаила и девочку. На сайте местной школы нижегородка нашла фоторепортаж с 1 сентября – на снимках были и экс-муж, и Эвелина.

Настя приехала в Вышгород, официально наняла трех телохранителей, опасаясь реакции мужа, и отправилась за дочерью.

— Увидев меня, он выхватил газовый баллончик, — рассказывает Настя. – Я схватила дочь на руки и побежала к машине. Телохранители остановили его и вызвали полицию.

Но выехать из Украины без приключений не получилось: бывший муж сообщил в пограничную службу, что женщина хочет пересечь границу якобы по поддельным документа. В итоге на границе Украины и Белоруссии пришлось просидеть пять часов. Но сейчас Анастасия и ее дочь уже дома, Эвелина готовится к поступлению в новую школу.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я