Поиск города

Ничего не найдено

Под Киевом водитель-«мажор» отстреливался от полиции (видео)

0 299
Под Киевом водитель-«мажор» отстреливался от полиции (видео)

Дискуссия о смертной казни ...

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Полиция Киевской области задержала вооруженного водителя-"мажора", который после остановки правоохранителями на автомобиле начал убегать и стрелять в полицейских.

Об этом сообщили в полиции области.

Так, патрульные полицейские остановили автомобиль Audi, водитель которого хаотично двигался по дороге, во время патрулирования города Вышгород.

"В ответ мужчина достал оружие и начал направлять его в сторону полицейских, после чего въехал в шлагбаум и попытался скрыться. По требованию полицейских остановиться, мужчина не реагировал и продолжал движение. Полицейские преследовали водителя, однако нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации и осуществил около восьми выстрелов в сторону служебного автомобиля полицейских", - рассказали в полиции.

За сорок минут автомобиль удалось заблокировать и задержать водителя в Печерском районе столицы.

"Во время освидетельствования было установлено, что 33-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения", - отметили правоохранители.

Отмечается, что ранее он также привлекался к уголовной ответственности по ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось впоследствии, по данным полиции, преступник совершал выстрелы из устройства для отстрела резиновых пуль. С места происшествия изъяты оружие, разрешительные документы, патроны и гильзы.

Автомобиль изъят и доставлен на специально отведенную площадку временного задержания транспортных средств.

Полиция задержала 33-летнего мужчину. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я