Поиск города

Ничего не найдено

Украина решила понравиться Западу через Instagram

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

Русский адмирал шотландского происхождения Самуил Грейг 

Дискуссия о смертной казни ...

В социальной сети Instagram появилась официальная страница Украины. Она полностью англоязычной, чтобы охватить как можно больше иностранной аудитории.

На странице @ ukraine.ua посетители и подписчики смогут узнать о популярных туристических местах, культурных событиях и фестивалях, инновациях, возможностях, возможностях Украины и украинцев.

В Министерстве иностранных дел рассказали что страница поможет в продвижении положительного имиджа Украины на международной арене и среди иностранной аудитории. "Она олицетворяет современную страну, динамическую и инновационную, превосходящей ожидания и влюбляет с первого взгляда или визита", – отметили в ведомстве.

Что публикуют на инстаграм-странице Украины

Первые сообщения на инстаграм-странице @ukraine.ua появились еще 28 июня. По состоянию на 15 июля за ней следят почти 3600 аккаунтов. Там уже опубликовали ряд фотографий, в частности:

  • украинских Карпат;
  • "Памира" на Буковине;
  • острова Джарылгач;
  • столичного Подола;
  • инсталляциис фестиваля Burning Man;
  • озера в Иршанске в Черкасской области;
  • футбольного поля возле леса в Вышгороде;
  • пляжа в Счастливом на Херсонщине;
  • Черного моря в Крыжановке в Одесской области.

Что еще говорят в МИД

В ведомстве отметили, что развитие официальной страницы Украины в Instagram является частью стратегической работы МИД по формированию положительного имиджа страны в рамках Стратегии публичной дипломатии, которая в этом году впервые была утверджена ведомством.

Денис Пономаренко (Украина)


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я