Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Как священник снова избил жену – и что ему за это было

0 86

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

Рубанул боярин так рубанул!

Дискуссия о смертной казни ...

Женщину в очередной раз избил муж-священнослужитель, отец 4 детей. А потом дал лживый комментарий «Мы поссорились. Она отказывается лечиться. В подъезде упала. У нее атрофия ног. Я ей сказал: если не пойдешь лечиться, я с тобой разведусь. (...) Она вот так отреагировала, решила мне насолить. Сейчас она уехала из Рязани к сестре, не берет трубку. Буду мириться с женой».



Медики зафиксировали у женщины перелом носа, сотрясение мозга и гематомы по всему телу. Что касается атрофии ног, то они у жены священника, который считает, что она «обязана» рожать после «нескольких кесаревых сечений».

Ходить Любови Покровской и правда тяжело. Женщина поведала, что клирик регулярно пил и избивал ее перед службами в женском монастыре. Она с трудом ходит, уже после второго кесарева сечения начались проблемы с ногами. Врачи поставили диагноз: мышечная дистрофия.

По словам Любови Покровской, проблемы с поведением Владимира начались, когда его отец — священнослужитель, который работает в Рязанской области — пристроил его тоже работать в церковь.

– Володя на это учился, и там, вероятно, сроки документов подходили к концу, и его отец стал его подначивать — мол, иди, пора, ты готов уже служить, – вспоминает девушка. – Он не сразу попал в Казанский монастырь в Рязани. В 2013 году служил в Новоселках, потом в Кораблине, Вышгороде, а потом уже вернулся сюда. В храмах не было никаких нареканий, он там ведет себя хорошо и порядочно. На людях тоже. Но, когда он стал служить в церкви, у него стало много свободного времени. В выходные поработает на службах — всю неделю отдыхает. А значит — пьет.

Любовь рассказала, что Владимир предпочитал крепкие напитки: коньяк, настойки на рябине, пьет водку и запивает пивом.
Впервые муж ударил ее в 2013 году. Был пьян. Драки всегда шли по одному сценарию: священнослужитель напивался, бил ее, трезвел и просил прощения. Она прощала, потому что боялась потерять семью.

– Я хожу плохо, и ему достаточно меня просто толкнуть, чтобы я упала. Но обычно этим дело не заканчивается, и он либо бьет меня ногами в
ботинках, либо начинает душить, - говорит Люба.

В Церкви решили, что священник лжет – он врал, что жена упала в подъезде. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк запретил иерею Владимиру Покровскому, клирику Казанского женского монастыря, в течение года служить в церкви за жестокое обращение с домочадцами и злоупотребление спиртным.

И по-моему, этого наказания мало. Таких надо гнать из Церкви навсегда.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я