Поиск города

Ничего не найдено

Дело о присвоении «Межигорья»: под подозрением два президента, премьер и нотариусы

0 18

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Дискуссия о смертной казни ...

Рубанул боярин так рубанул!

Начальник второго следственного отдела управления спецрасследований Генпрокуратуры Украины Андрей Радионов заявил, что ГПУ сообщила о подозрении восьми лицам по делу о присвоении государственной резиденции «Межигорье» в Вышгородском районе Киевской области, где с 2010 по 2014 год жил бывший президент Виктор Янукович.

«В настоящее время сообщено о подозрении 8 лицам. Есть даже те, по которым приговоры вступили в силу. Начиная от чиновников, в частности, двух президентов и премьер-министра, и до нотариусов. Наша тактика (расследования) — сверху вниз», — заявил Радионов в эфире «Украинского радио».

Так, ГПУ назвала среди подозреваемых имя третьего президента Украины Виктора Ющенко, поскольку только ему по закону напрямую подчинялось Государственное управление делами и им рассматривались документы, от которых зависела дальнейшая передача резиденции.

Радионов также подчеркнул, что в настоящее время уведомление о подозрении Ющенко осуществлено по ст.191.

«Это тоже преступление с признаками коррупции, но это не прямая взятка. Если бы было достаточно доказательств, что президент с использованием властных полномочий дал взятку, чтобы иметь возможность распустить Раду (СМИ предполагают, что, передав «Межигорье», Ющенко дал взятку Януковичу, который тогда был премьер-министром, чтобы договориться о досрочных выборах — ред.), то в настоящее время у нас нет достаточно таких данных. Хотя, конечно, все версии рассматриваются», — отметил представитель ГПУ.

Как сообщал «Журналист», суд не разрешил арестовывать имущество Ющенко.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я