Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Запорожские громады получили школьные автобусы

0 97

В Запорожье прозвучали взрывы

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов рассказал, что взрыв произошел в пригороде Запорожья – Вольнянске

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Запорожье взорвался командный пункт ВСУ? Очевидцы сообщают о мощных ударах

Перед зданием Запорожской областной государственной администрации 4 декабря состоялось торжественное вручение шестой партии школьных автобусов. Ключи от новых автобусов представителям громад вручал заместитель председателя облгосадминистрации Александр Свистун.

Новые школьные автобусы получили жители

• Михайловской ОТГ Вольнянского района

• Камышевахской ОТГ Ореховского района

• Каменско-Днепровской ОТГ Каменско-Днепровского района

• Гуляйпольского районного совета (Полтавская СОШ)

• Мелитопольского районного совета (Поляновская СОШ).

Общая пассажировместимость каждого автобуса составляет 30 мест для сидения, в том числе 2 места для сопровождающих лиц.

– Сегодня у нас радостное событие – мы уже в шестой раз передаем территориальным громадам партию новых школьных автобусов. Главная функция власти, как местной так и областной – это предоставление качественных общественных услуг, в том числе, в сфере образования. Я уверен, что отныне школьники громад будут ездить в школу в комфортных и безопасных условиях. Запорожская областная государственная администрация делает все возможное для того, чтобы наши дети имели хорошие условия для обучения и развития. На сегодня территории получили 24 из 30 автобусов. Следующие партии школьных автобусов будут переданы до конца этого года. Это положительный пример совместной работы областных властей и громад, – отметил Александр Свистун.

Напомним, что специализированные школьные автобусы приобретены на основе софинансирования из государственного и местных бюджетов. Производителем автобусов стало частное акционерное общество «Запорожский автомобилестроительный завод», которое обязалось до конца 2020 года изготовить 30 единиц нового транспорта.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я