1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Минюст собрался превратить Лукьяновское СИЗО в отель

В Запорожье взорвался командный пункт ВСУ? Очевидцы сообщают о мощных ударах

Если ты не поступил в колледж или вуз

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов рассказал, что взрыв произошел в пригороде Запорожья – Вольнянске

В Запорожье прозвучали взрывы

Министр юстиции Денис Малюська пересмотрел свою идею с превращением Лукьяновского следственного изолятора в музей и теперь предлагает переоборудовать СИЗО в отель, стилизованный под тюрьму.

Как пишет «Укринформ», об этом Малюска рассказал в комментарии журналистам.

«Мы частично разгрузим Лукьяновское СИЗО, сделаем на Бориспольской трассе также Киевский следственный изолятор. Но инвестиционной привлекательности здания XIX века особенно не представляют в том смысле, что это исторические памятки. Их нельзя снести, построить новые здания, комплексы, офисные сооружения и тому подобное. Единственный возможный вариант, который я вижу, но опять же, с бизнесом он не просчитан, это, например, отель. Отель, который мог бы быть стилизованный под тюрьму. В Европе это практикуется, пользуется популярностью», — поделился своими планами министр юстиции.

По его словам, в этом СИЗО содержали «немало исторических личностей XIX века — начала XX: политических фигур, литераторов, поэтов, писателей, и современных тоже».

«Но речь об исторических фигурах. Они все здесь были. Максим Рыльский, Грушевский, Винниченко… Много кто. В конце концов, это большой красивый исторический объект. Сложно найти документы, чтобы можно было отследить, кто, где, в какой камере конкретно находился, но если нам это удастся, это будет туристическая бомба. То есть можно ночевать в номере, который был тюрьмой и где, например, находился известный поэт или политик. Тем более недалеко от центра», — отметил Малюска.

Министра считает, что потенциально туристический объект может быть неплохим, но для этого надо построить взамен инфраструктуру, вывезти людей и сделать большой ремонт.

«И, скорее всего, конечно, что это не Минюст будет делать отель, но потенциально история, возможно, вполне приличная как для бизнес-проекта», — добавил он.

В дальнейшем министр юстиции планирует все следственные изоляторы вывести за пределы центров городов.

«Это будет реализовано… Мы сейчас ожидаем принятия закона, который позволит нам продавать наши тюрьмы и получать 70% доходов, оставлять себе на новое строительство. Собственно, как часть этого этапа мы продадим какие-то замороженные тюрьмы, получим первые деньги и начнем строить следственные изоляторы за пределами города или в промзоне, освободим СИЗО в центре города и будем продавать его. То есть это многолетний проект. Мы выведем следственные изоляторы из центров городов практически везде, но продлится это минимум лет 10», — сказал Малюська.

Отметим, на Украине уже практикуют открытие платных камер. Сам министр юстиции Денис Малюська, по его информации в Facebook, побывал в них.

«Открыли платные камеры в СИЗО Запорожья, Вольнянском районе Запорожской области, и городе Днепр. Цены особо не отличаются. Запорожье: сутки — 570 грн., Неделя — 1990 грн., Месяц — 3410 грн. Вольнянский УВК 540, грн., 1900 грн., 3260 грн. соответственно за сутки неделю и месяц. Днепр: 880 грн. — сутки, 2200 грн. — неделю и 3060 грн. — месяц», — озвучил расценки Малюська.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я