1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Запорожский горсовет выделил воинам АТО участки, которые 12 лет назад украли коррумпированные чиновники

0 88

В Запорожье прозвучали взрывы

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Рогов рассказал, что взрыв произошел в пригороде Запорожья – Вольнянске

В Запорожье взорвался командный пункт ВСУ? Очевидцы сообщают о мощных ударах

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Запорожский горсовет выделил бойцам АТО земли, которые чиновники раздали другим людям более 12 лет назад. Об этом сообщает «Запорожский центр расследований».

По словам ветерана АТО Александра Ермакова, который курировал процесс, почти все выделенные участки земли находятся под арестом. Около 80% от общей площади выделенных территорий, в начале 2000-ых годов раздали чиновники Вольнянского района.

В течение 2006-2008 годов чиновники отдела земресурсов Вольнянской районной администрации незаконно оформили и передали физлицам землю, принадлежавшую Запорожью.

Земли незаконно передали по распоряжению председателя Вольнянской РГА, нардепа Вадима Кривохатько, занимаемого должность до сентября 2006 года. Остальные документы подписывал его преемник Сергей Борисенко, который был руководителем района до 2012 года. Общая площадь «выведенных» земель составляет 225 га, ориентировочной стоимостью 2,2 млн гривен. Речь идет о землях между трассой Харьков-Симферополь и поселками ДД и Запорожье Левое.

Сначала дело направили в Орджоникидзевский районный суд по ч. 2 ст. 364 УК, однако после переквалификации на ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК дело передали в Вольнянский районный суд. Обвиняемыми выступают Сергей Борисенко, бывший глава Вольнянской РГА, а также Елена Приходько, начальница отдела Вольнянского района ГУ Госгеокадастра в Запорожской области.

В 2017 году на сессии горсовета депутаты одобрили разработку детального плана территории на земельные участки для бойцов АТО. Выделенные участки находились в Калантиривце, в Военном городке, в окрестностях поселка Тепличное, между трассой Харьков-Симферополь и поселком ДД, а также между поселком Строителей и южным краем мусорного полигона.

 

Запись Запорожский горсовет выделил воинам АТО участки, которые 12 лет назад украли коррумпированные чиновники впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я