1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Литовская компания может запустить производство солнечных панелей в Херсонской области

0 336
Литовская компания может запустить производство солнечных панелей в Херсонской области

«РВ» публикует кадры взрыва на объекте ВСУ в Днепропетровской области

Киеву пора бояться уже не русских. 400 тысяч бойцов готовы к походу

Подобного урагана в Крыму не было 16 лет — синоптики

Литовская компания Global BOD Group рассматривает возможность запуска производства солнечных модулей в Херсонской области. Об этом говорится в сообщении Украинского союза промышленников и предпринимателей, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.  "Проекты компании по энергообеспечению жилья могут помочь украинцам значительно удешевить отопление своих домов. Производство солнечных модулей вскоре будет открыто в Украине", - отметил председатель правления группы Global BOD Group, участник Литовско-украинского делового совета Видмантас Янулявичюс в ходе V украинско-литовского экономического форума в Вильнюсе.  По словам Янулявичюса, Литва готова помочь Украине в сфере поставок тепла.  "В Литве уже есть такие проекты", - сказал Янулявичюс, подчеркнув, что инвестирование в Украину и открытие здесь производств - "перспективная вещь".  Кроме того, Янулявичюс сообщил, что Global BOD Group также рассматривает возможность строительства солнечной электростанции (СЭС) мощностью 30 МВт в этом регионе.  Как сообщалось, Global BOD Group в августе 2019 года запустила СЭС нового поколения на 2 МВт в Вольногорске Днепропетровской области. СЭС нового поколения использует новаторскую технологию - двухфазные солнечные панели в сочетании с современной системой солнечного отслеживания. Технология позволяет генерировать на 40% больше электроэнергии по сравнению с традиционными солнечными установками. 

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я