Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ВСУ пытаются продвинуться в районе Артемовска

0 431

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Об изменениях в ходе СВО на вечер 10 июля 2023 г.

1. Запорожское направление.

Противник продолжал атаки в районе Пятихаток, Работино и на Времьевском выступе. Существенных результатов не достиг. Фактически, к саммиту НАТО ВСУ не смогли не то что прорвать линию обороны ВС РФ, а даже дойти до нее, увязнув в боях в полосе обеспечения.

Несколько мелких сел на Времьевском выступе, конечно, не окупают огромные потери в людях и технике. Поэтому к саммиту в НАТО подошли, имея полный провал наступления ВСУ в пассиве.

Активность противника на Днепре в районе Антоновского моста и Голой Пристани по-прежнему носит сковывающий характер. На десант в районе ЗАЭС и Энергодара противник пока не может решиться, как и на теракт на ЗАЭС. Но это скорее отложенный вопрос.

2. На Угледарском и Марьинском направлениях - без существенных изменений.

Активность противника в районе Угледара была успешно купирована. В свою очередь наши войска сейчас серьезных штурмовых действий в направлении Новомихайловки и Победы не предпринимают. По факту - позиционная война.

3. Авдеевское направление.

Противник продолжал локальные атаки в направлении Водяного, Опытного и Красногоровки, чтобы сковать силы ВС РФ и снизить их активность в направлении Орловки, тем более что усиливается поражение дороги Орловка-Ласточкино, что создает некоторые проблемы для Авдеевской группировки ВСУ.

4. Артемовское направление.

Противник продолжал атаковать в направлении Берховки, Клещеевки и Курдюмовки. Все населенные пункты удерживаются нашими войсками, как и ключевая высота у Клещеевки.

Противник пытается усилить нажим, чтобы попытаться продвинуться к югу от Артемовска, здесь ВС РФ ведут тяжелые оборонительные бои. Тем не менее и здесь, с 10 мая противник не смог взять ни одного населенного пункта.

5. НаСеверском выступе - без изменений.

Противник так и не смог чего-то добиться в районе Раздоловки, Васюковки и Сакко и Ванцетти.

Наши войска также не смогли добиться ощутимых результатов у Белогоровки и Спорного.

Наибольшую угрозу для Северской группировки ВСУ представляет активность ВС РФ к западу от Кременной с целью выхода к Северскому Донцу и взятия под огневой контроль дорогу Северск-Белогоровка.

6. Сватовское направление.

Продолжались позиционные бои к западу от трассы Сватово-Кременная.

Противник за счет переброшенных резервов продолжал атаки с целью стабилизации фронта и сковывания активности ВС РФ в направлении Оскола и Северского Донца. Существенных результатов не достиг. На фронте отмечаются переброшенные резервы, что говорит о том, что наступление ВС РФ на Краснолиманском направлении стало представлять реальную оперативную угрозу.

7. На Купянском направлении - без существенных изменений. Продолжались бои у Двуречной, Масютовки и Синьковки.

Для стабилизации ситуации и компенсации потерь сюда переброшена одна из бригад стратегического резерва ВСУ, ранее предназначавшаяся для наступления в Запорожской области.


(https://asd.news/articles...)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я