Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Локальные атаки вдоль линии фронта

0 3711

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Об изменениях в ходе СВО на вечер 3 июля 2023 г.

1. Противник продолжал локальные атакующие действия на Запорожском направлении и Времьевском выступе. Успехов не достиг, часть занятых ранее позиций потерял в результате наших контратак. 

Активно проводит перегруппировки сил и пополнение потрепанных частей и подразделений. Продолжает подготовку к возможной попытке вспомогательного десанта на Днепре. Действия в районе Голой Пристани и Антоновского моста носят отвлекающий характер. Вопрос с Антоновским островом все еще до конца не закрыт и продолжает создавать дополнительное напряжение. 

2. На Угледарском и Марьинском направлениях — без изменений. 

Попытки контратак противника на Авдеевском направлении существенных результатов не дали. Противник ведет подготовку к возобновлению атак в направлении Красногоровки. Также пытался атаковать Водяное, но серьезных результатов не достиг.

3. На Артемовском направлении противник продолжал атаки в направлении Клещеевки, Курдюмовки и Берховки. Обе стороны продолжают перебрасывать сюда подкрепления. Командование ВСУ после победных реляций последних недель внезапно начало рассказывать про угрозу удара ВС РФ на Часов Яр. 

На Северском выступе без существенных изменений.

4. На Сватовском направлении обе стороны пытались наступать. Наши достигли большего чем противник, сдержав атаки к западу от Кременной и поддавив противника к западу от Куземовки. 

Противник пока старается недопустить выхода наших войск к Северскому Донцу, что осложнит положение Северской группировки ВСУ.

5. На Купянском направлении — без существенных подвижек. 

Борис Рожин

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я