Поиск города

Ничего не найдено

Попытка прорыва ВСУ под Угледаром: Атака отбита

0 175

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Сегодня враг прощупывал позиции бойцов на разных направлениях. В том числе, была предпринята попытка прорваться под Угледаром, но атака была отбита.

О попытке прорыва позиций ВС России под Угледаром сообщает команда военкора Семёна Пегова в проекте WarGonzo. Подчёркивается, что источники сообщили о наступательных действиях ВСУ на стыке Запорожья и ДНР (Великая Новосёловка/Угледар). И ничего добиться здесь враг не сумел. Пришлось отступать на рубежи, занятые ранее:

Не смотря на то, что ВСУ удалось добиться незначительных тактических успехов в начале дня, подвести резервы и закрепиться как следует у них не получилось. Тем не менее отдельные группы пехоты продолжают находиться в ранее контролируемых нами зелёнках.

Кроме того, утверждается, что противник понёс большие потери в живой силе и технике. Как минимум, были уничтожены семь танков и порядка десяти единиц лёгкой военной техники. Впрочем, пока, как добавляют у Пегова, информация уточняется.

О попытке прорыва ВСУ ранее сообщал и комбат "Востока" Александр Ходаковский. По его словам, на Великоновоселковском направлении противник, сгруппировав ударный кулак, в первой половине дня смог достичь тактического успеха. Боевики ВСУ забрали одну позицию, но это далось дорогой ценой. Они понесли ощутимые потери.

Сейчас противник наращивает присутствие на участке прорыва - очевидно, стремится приумножить достижения,

- написал комбат Ходаковский в своём Telegram-канале.

Также он добавил, что ни действия ВСУ на севере в направлении Новой Таволжанки, ни действия на юге, не являются сами по себе обещанным контрнаступлением. Но в случае прорыва на участок могут быть переброшены более значительные силы противника, предупредил комбат Ходаковский.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я