Поиск города

Ничего не найдено

«Постоянно были на связи после службы». Первоуралец рассказал о товарище, погибшем в зоне СВО

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Более 900 тыс автомобилей зафиксировано в Подмосковье в понедельник утром

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Житель Первоуральска Антон Гайнулин рассказал, что в ходе специальной военной операции погиб его друг. «Сегодня сообщили, что мой приятель Алексей Черных — «Чёрный» — погиб под Угледаром», — такой пост появился на странице Антона во «ВКонтакте» в пятницу, 19 мая.

— Черных Алексей. 1980 года рождения. Проходили службу в ЧВК «Редут» ДРО «Север». Приписаны были к в\ч 35555 бригада 22. Дома остался сын. В этот раз уходил в тот же «Редут» в отряд «Тигры», — рассказал Антон Гайнулин журналистам «Городских вестей». — Нас в отделении гранатометчиков было трое. Третий — Миша с позывным «Бом». Бом вчера отправился на СВО.
Алексей Черных
«Чёрный» слева, Бом — справа. В их взводе было около 30 человек, половина — из ДНР. Из ДНР был и командир — «мировой мужик». Фото// предоставил Антон Гайнулин.

На гражданке Бом был тренером по боксу, Алексей Черных работал инструктором в автошколе, в свободное время таксовал.

— Чёрный всегда покупал Бому шоколад, так как Бом ведет здоровый образ жизни, — вспоминает Антон Гайнулин. Говорит, дружили гранатометчики уже много лет. — Постоянно были на связи после службы.

Антон Гайнулин и сам собирается принять участие в СВО. Так что, сможет ли проститься с сослуживцем, не знает — дата похорон Алексея Черных неизвестна (как, впрочем, и дата смерти).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я