Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Высокомобильная артиллерия: как показывают себя в зоне СВО «Нона» и «Василек» на шасси бронемашин

0 306

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

На закрытой огневой позиции, расчет «Ноны-СВК» работает активно-реактивными снарядами. Они летят в два раза дальше, чем мины, сейчас - где-то на 12 километров. Самоходный миномет Центрального военного округа посылает снаряд за снарядом в район, где закрепились националисты, уничтожая пехоту, окопавшуюся в лесу и на открытой местности. Расчет самоходки полностью состоит из тувинцев. Когда они говорят по рации на своем родном языке, врагу нет смысла делать радиоперехват. Сколько ни прослушивай - неприятелю ничего не понять. Тувинцы с оружием «на ты»: охотятся с рождения. «У нас есть преимущество, потому что все почти - тувинцы, постоянно общаемся на своем языке, братский народ», - говорит командир батареи с позывным «Шаман». «Нона» в данной модификации представляет из себя БТР с башней почти как у танка. Орудие практически «всеядное». Может стрелять как минами, так и различными снарядами. При этом техника обладает высокой проходимостью и большой скоростью. «Машина хорошая, легче перекидывать войска с одного направления на другое. Например, гусеничная - ее надо на тралах перекидывать. А нам команду дали - мы своим ходом быстренько переехали. Мощная, если ее разогнать - она может и 110 пойти по трассе», - говорит механик-водитель с позывным «Терек». По боевикам синхронно отрабатывают в паре 82-миллиметровые минометы «Василек» на базе МТЛБ. Стреляют почти как автомат, в кассете которого сразу 4 мины. «Василек» на бронированном тягаче так же, как и «Нона» на базе БТР, обладает высокой мобильностью. Не надо тратить время на развертывание. Приехали на точку, отстрелялись - и быстро скрылись. Возможности российской артиллерии очень широки. Вот и в этот раз наши орудия поддержали огнем нашу пехоту на нескольких направлениях. Чем приблизили общую победу. Ранее «Звезда» рассказывала, как под Угледаром работают российские танкисты .

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я