Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Ирония» под Угледаром: как действуют снайперы-разведчики в зоне СВО

0 95

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

За пару километров до самой горячей точки этого направления - города Угледара - ведут наблюдение снайперы-разведчики. Снайпер находится в нескольких километрах от противника, и с такого расстояния неприятелю засечь его сложно. А если стрелок использует маскировку, он практически полностью сливается с окружающим фоном. Этот боец в подразделении почти с самого начала СВО. Поэтому и позывной у него - «Старый». Местность эту изучил, как свои пять пальцев. Но без поддержки никогда не работает. «Мы еще взаимодействуем с наблюдателем. Который корректирует цели. Дальше я отрабатываю уже. И меняю позицию», - рассказывает снайпер «Старый». Наблюдатели используют средства наружного наблюдения. Причем с очень любопытным названием. В руках у бойца оптико-электронный комплекс «Ирония». «Прибор используется как в дневное, так и в ночное время. Позволяет определять как замаскированные цели, так и открытые цели на расстоянии до 30 км. Тепловой канал позволяет увидеть танк в боковой проекции на расстоянии 1600 м», - говорит разведчик-оператор с позывным «Бэм». Эти ребята - глаза и уши нашей пехоты и артиллерии. Благодаря их работе за последние месяцы подразделения группировки «Восток» продвинулись вперед на Угледарском участке. «При нашем участии в ходе разведки и огневого поражения было освобождено три опорных пункта. Это результат за последние две недели», - говорит врио командира разведывательного батальона с позывным «Сокол». Помимо этого, врагу ежедневно наносится и точечное огневое поражение. За неделю на этом направлении СВО противник потерял больше 100 человек.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я