Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Российские силы начинают штурм последнего укрепрайона ВСУ в Артемовске

0 282
Российские силы начинают штурм последнего укрепрайона ВСУ в Артемовске

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Российские штурмовые группы начали наступление на последнюю оборонительную позицию ВСУ в западной части города Бахмута (Артемовска). Об этом рассказал журналист Юрий Подоляка. По его словам, вчера российские военные значительно продвинулись на северном направлении. Территория воинской части, за которую шли тяжелые бои, перешла в руки наших бойцов, пишет RB Новости.Российские подразделения сейчас подошли к району многоэтажек. Этот последний, по словам Подоляка, укрепрайон противника сейчас в полуокружении. Как отмечает эксперт, район значительно разрушен авиацией и артиллерией. Мощный укрепрайон, предназначенный остановить продвижение российских сил, превращается в ловушку для боевиков. Подоляка говорит, что ВСУ продолжают перебрасывать сюда дополнительные силы, чтобы удержать город до начала контрнаступления. Эксперт рассказал и о том, что российские штурмовые группы начали активное продвижение в районе Авдеевки. ВС РФ взяли несколько опорных пунктов противника.«Не исключено, что в ближайшее время битва за Угледар возобновится»,– говорит Подоляка.Он обратил внимание на то, что ВСУ усиленно готовятся к контрнаступлению. На южном направлении концентрируются крупные силы и сооружаются позиции для артиллерии.Сообщалось, что на Запорожском направлении спутники противника внимательно изучают российскую линию обороны, рассматривая окопы и зубы дракона. Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, немецкие системы ПВО Skynex уже заступили на боевое дежурство ВСУ.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я