Поиск города

Ничего не найдено

Генерала сняли за Угледар: Подоляка рассказал о провале операции

0 310

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Экс-глава группировки отправлен в отставку, сообщает ИА DEITA.RU.Военный обозреватель Юрий Подоляка в своем телеграм-канале рассказал о судьбе угедарской операции и виновниках в провале наступления российской армии. Генерала Рустам Мурадова отстранили от командования группировкой войск «Восток». Теперь временно исполняющим обязанности командующего группировкой войск «Восток» назначен генерал-лейтенант Андрей Кузьменко.По мнению Юрия Подоляки, причина увольнения - на поверхности. «Публично об этом, конечно, не скажут, но Мурадов явно отстранен за провал руководимого им наступления(-ий) на Угледар», - пишет эксперт. Однако отмечается, что Мурадов после провала операции получил очередное звание - генерал-полковник. «Очень жаль, что сегодня забыли практику понижения в звании старших офицеров за их провалы. Очень жаль», - пишет Юрий Подоляка. Ранее военкор RT Игорь Жданов в своем телеграм-канале приводил сводку новостей с боев в Угледаре. По его словам, город превращен ВСУ в крепость 21 века. Упорные сражения за город продолжаются. Как отмечал корреспондент, в обороне Угледара задействованы наемники со всего мира - в радиоперехватах слышна иностранная речь. Но 155 гвардейская бригада морпехов ТОФ сражается доблестно, несмотря на потери.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я