Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Танкисты из Бурятии рассказали о спасении пострадавшего бойца под Угледаром

0 321

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

RT поговорил с танкистами из Бурятии, которые выжили под Угледаром и спасли раненого бойца. Экипаж прославился после того, как в соцсетях разлетелся их ролик с передовой.

Наводчик Гэсэр рассказал RT, что эвакуироваться пришлось из-за подрыва на мине.

«По своим следам обратно ушли. Ничего такого героического особо мы не сделали. Командир танка от удара копчик себе сломал, а так все целы, а нас маленько глушануло. Хорошо, что мы задней частью танка на мину наехали... механик водитель — он же впереди сидит», — заявил он.

По его словам, когда танкисты ползли к воронке, чтобы укрыться, они заметили раненого пехотинца.

«Он сказал «помогите», мы заметили его... Никаких признаков жизни может не подавал, из-за этого не замечали, а тут мы рядом мимо него проползли», — отметил собеседник.

По его словам, у российских бойцов отличный боевой дух.

«Боевой дух у всех парней отличный и в целом всё хорошо. Наш комбат и командир роты они самые лучшие! Мы на них равняемся. Комбат — Герой России Энвер Набиев», — добавил Гэсэр.

Спасенного бойца зовут Андрей Ф., сейчас он лежит в одном из российских госпиталей. Его жена и дочь сообщили RT, что до сих пор не смогли связаться с ним по телефону.

Ранее корреспондент RT Роман Косарев пообщался с бывшими военными ВСУ, перешедшими на сторону России.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я