Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

WarGonzo заявил о взятии под контроль ВС РФ села Павловка в ДНР

0 108
WarGonzo заявил о взятии под контроль ВС РФ села Павловка в ДНР

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

С фронта пришли хорошие новости: Павловка взята под контроль ВС РФ. И не просто взята, она уже зачищена от остатков подразделений ВСУ. Сообщает "Московский комсомолец".Пока об этой информации не сообщало наше военное ведомство. Бои за Павловку вели спецназовцы ОБТФ «Каскад» из ДНР и морпехи из 155-й и 40-й бригад Тихоокеанского флота. Как сообщает ТГ-канал WarGonzo, над посёлком уже развивается российский флаг. На окраинах ещё идут боестолкновения, но это уже заканчивается зачистка. Пока неизвестно, будут ли наши бойцы продвигаться дальше на Угледар и Новомихайловку. До Угледара от Павловки всего 1800 метров. На территорию Павловки наши войска зашли в начале октября. Из-за того, что противник растерялся от неожиданного появления российских войск, наши бойцы заняли половину посёлка.Как только ВСУ-шники пришли в себя, сюда были переброшены резервы, начались ожесточённые бои. Противнику за годы оккупации удалось создать здесь мощный укрепрайон. Взятие Павловки мало того, что открывает дорогу на Угледар, так ещё и даёт возможность выйти в тыл Авдеевской группировки.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я