Поиск города

Ничего не найдено

Союзные силы вышли на окраины Первомайского

0 210

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Минобороны России 7 сентября рассказало о взятии под контроль населенного пункта Кодема, благодаря чему союзные силы подобрались еще ближе к Бахмуту. Активные бои сейчас идут и на Угледарском направлении. Подразделения народной милиции ДНР вышли на окраины Первомайского и продолжают теснить противника с насиженных позиций. За эффективной работой артиллерии наблюдал военкор "Известий" Валентин Трушнин.

Гаубичная батарея 11-го отдельного мотострелкового полка ДНР бьет из проверенных временем советских орудий Д-20. Снаряды 152-го калибра летят за поселок Пески.

"Недавно подразделения ДНР отбили два укрепрайона между Песками и Первомайским. ВСУ пытаются контратаковать, но по их позициям ведет огонь наша артиллерия", – рассказал журналист.

Воздушная разведка засекла посадку, откуда выезжает и куда возвращается бронетехника ВСУ, туда и бьют.

На кадрах, снятых "Известиями" во время штурма мостов несколько дней назад, видно, что уже тогда там стоял подбитый танк противника. Сейчас их несколько. Как минимум  один на счету батареи "Джексона" - это позывной командира.

"Мы работаем непосредственно с пехотой. Без нее мы никуда, то есть она наши глаза, уши и все остальное", – подчеркнул командир батареи "Джексон".

Активные бои идут и на Угледарском направлении. В основном это артиллерийские дуэли, но иногда пехоте удается продвинуться вперед.

"Мы находимся на бывших позициях ВСУ, их взяли без потерь", – сообщил Валентин Трушнин.…

Офицер 3-го отдельного батальона территориальной обороны с позывным "Саныч" участвовал в этом штурме.

"Была артподготовка, потому выехали "коробочки" союзных сил, и начался сам штурм. Коптером вели каждый шаг, все координировали, ребята шли уже "с глазами", – рассказал офицер 3-го тербата НМ ДНР с позывным "Саныч".

Сейчас линия фронта замерла, но независимо от того, ведутся наступательные действия или нет, подразделения ДНР проводят огневой прессинг противника непрерывно. Это необходимое условие в борьбе за инициативу.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я