Поиск города

Ничего не найдено

Эксперт: От результата боев под Изюмом будет зависеть судьба группировки ВСУ на Донбассе

0 3730

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Специальная военная операция ВС России на территории Украины поэтапно развивается. Об этом 26 марта рассказал на своем YouTube-канале российско-украинский эксперт Юрий Подоляка, приведя подробности боевых действий на наиболее важных с его точки зрения направлениях. На изюмском направлении сегодня происходят основные события. От результатов боев здесь зависит очень многое, а именно, возможное окружение всей северной части донбасского фронта – отметил эксперт в своей сводке по состоянию на утро 26 марта. Подразделения ВСУ, находившиеся южнее Изюма в районе Каменки, получив удар от ВС РФ вечером 25 марта отошли на позиции возле населенного пункта Долгенькое. Сейчас ВСУ активно укрепляют там позиции, тут, на границе Харьковской и Донецкой областей, они будут пытаться остановить продвижение российских войск. Также ВСУ пытаются удержать дорогу на Барвенково, желая сохранить целостную линию фронта. Кроме того, стало известно, что сегодня утром украинские власти в Краматорске проинформировали местных жителей чтобы они не появлялись на улицах. Это говорит о том, что через Краматорск и соответственно рядом находящийся Славянск будет идти подкрепление ВСУ на север. Таким образом, украинское командование обеспокоено прорывом российских войск под Изюмом и пытается перебросить туда резервы, чтобы стабилизировать фронт. На горловско-угледарском направлении подразделения НМ ДНР продвигаются по 2-3 км в сутки. Возле Горловки был занят населенный пункт Новобахмутовка и дорога на Авдеевку с севера была перерезана. Сейчас в Авдеевку идет лишь одна условно безопасная для ВСУ дорога с запада. Что касается Угледара, то в данном городе находится серьезный украинский гарнизон. По данным местных жителей, несколько дней в городе украинских войск не было, а затем они вернулись. В настоящее время они заняли все верхние этажи многоэтажек и прикрываясь живым щитом заняли в Угледаре круговую оборону. На мариупольском направлении подразделения НМ ДНР и ВС РФ практически отрезали ВСУ в южной части города Мариуполя от основной группировки в районе завода Азовсталь. Фактически мариупольский «котел» уже рассечен на две части.

 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я