Поиск города

Ничего не найдено

Спецоперация России на Украине 21.03.2022

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Карта боевых действий в Украине на 21 марта 2022

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Обстановка на фронте (Николаев, Курахово, Лисичанск, Изюм, Киев)

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Сводка новостей по Донбассу и Украине: ситуация и новости с территории ДНР и ЛНР сегодня

  • В Мариуполе продолжаются бои. Взята районная администрация, освобожден аэропорт Мариуполя.
  • Из Николаева силы ВСУ вчера предприняли контратаку на юго-восточном направлении. ВСУ дошли до Херсонской области, и остановились.
  • Украинские националисты заминировали емкости с аммиаком и хлором в Сумах и планируют отравить жителей — генерал-полковник Мизинцев
  • Алексей Кулеба сообщил о боестолкновениях в районе Бучи, Гостомеля, Ирпеня, Броваров и Вышгорода в Киевской области.
  • После обстрела со стороны украинских нацистов загорелся цех завода имени Карла Маркса в Первомайске
  • Вечером 19 марта под обстрелом украинских нацистов пострадали шесть мирных жителей освобожденной части Мариуполя и поселка Лебединской, олин ребенок 2016 гр
  • Киевские боевики обстреляли населенный пункт Луганское в ДНР. Они применили артиллерию калибром 152 мм, выпустил пять снарядов, есть жертвы
  • Город Угледар стал уже 98 освобожденным от нацистов населенным пунктом ДНР
  • Украинские нацисты обстреляли три населенных пункта ДНР: Сигнальное, Горловка и Еленовка. Они применили артиллерию калибром 122 мм и минометы калибром 120 мм. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что против Донбасса совершался геноцид, передает РИА Новости. Российский лидер также уточнил, что цель спецоперации России на Украине – избавиться от него.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину за неделю вырос на 2,2% и достиг 79,6%.

Запад проигнорировал инцидент с обстрелом Донецка в ДНР. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем, передает пресс-служба Кремля.

«Президент России обратил внимание на ракетные обстрелы украинскими силовиками жилых кварталов Донецка и Макеевки, приведшие к большим человеческим жертвам. Эти военные преступления были проигнорированы на Западе», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин рассказал Шольцу о том, что Киев затягивает переговоры. По его мнению, украинская сторона «выдвигает все новые нереалистичные предложения».

 

Российские ВС уничтожили 100 легионеров под Житомиром. Гиперзвуковые ракеты РК «Кинжал» поразили крупную топливную базу ВСУ в Константиновке. Сводка военной операции на 21 марта от Минобороны

Согласно данным от Минобороны, из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники.

20 марта в утреннем брифинге представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков вновь отчитался о продвижении российских войск во время военной спецоперации на Украине. Войска ДНР взяли под контроль Степное и уничтожили около 25 личного состава подразделения 53-й отдельной механизированной бригады украинских вооруженных сил. Также под контролем войск ДНР населенный пункт Верхнеторецкое. Здесь подразделения Донецкой народной республики за ночь уничтожили около 40 человек личного состава, 5 бронетранспортеров и 4 автомобиля повышенной проходимости.

Кроме этого, в районе ОВРУЧ Житомирский области было уничтожено более сотни военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников.

Помимо этого, войска ДНР продвинулись на 3 километра в глубину на Новоселовке Второй и продолжают бой с первым парашютно-десантным батальоном 25 отдельной воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил.

Уничтожение военной инфраструктуры Украины

Согласно данным от Минобороны, из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники. Также из акватории Каспийского моря ракетами морского базирования «Калибр», а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов украинских вооруженных сил в Константиновке. Именно с этой базы осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники в районах боевых действий на юге Украины.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 207 беспилотных летательных аппаратов, 1467 танков и других боевых бронированных машин, 148 установок реактивной системы залпового огня, 573 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1262 единицы специальной военной автомобильной техники.

За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 62 военных объекта Украины. Среди них: три командных пункта, одна установка реактивных систем залпового огня, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и один склад горючего, а также 52 места скопления боевой техники.

 

Посадить самолет после попадания в него ракеты ПЗРК: летчик штурмовика Су-25 сумел это сделатьОбстановка в ЛНР сегодня, последние новости и важные события

Погибли три мирных жителя в результате атак в Ирмино, еще двое получили ранения. Обнаружены и уничтожены позиции ВСУ, с которых велся огонь. Два обстрела зафиксировало на территории ДНР по двум населенным пунктам — с утра 18-го по утро 19 марта.

 

Последние новости, 21 марта 2022: обстановка на территории Донбасса сегодня,

  • Украинские националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором на химзаводе в Сумах с целью отравления жителей в случае входа в город Вооруженных сил России.
  • Украинский суд разрешил арест Виктора Медведчука.
  • Националисты также планируют подорвать емкости с токсичными химикатами в школе в Николаевской области при подходе подразделений ВС России.

 

Обстановка в ДНР сейчас, 21 марта 2022: что произошло сегодня

В ходе обстрелов повреждения получили 26 домостроений и 11 объектов гражданской инфраструктуры.

За 19 марта ВСУ 37 раз открывали огонь по территории ДНР, в результате этих атак погибли четверо мирных жителей, ранения получили 26 человек.

Свежая карта боевых действий на сегодня 21 марта 2022 года

Для наглядного примера того, как проходит военная спецоперация на Украине по состоянию на года предлагаю посмотреть актуальную карту.

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Больше всего внимание привлекают события на востоке страны. Напомню, что на Донбассе находится значительная группировка сил ВСУ, причем наиболее боеспособных. Окружение и разгром позволит обезопасить ДНР и ЛНР от дальнейших обстрелов, а также взять под контроль полностью Луганскую и Донецкую область.

Специальная военная операция на Украине сегодня, — последние новости, обзор

Согласно последнему брифингу представителя Министерства обороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова последние новости спецоперации на Украине следующие:

-удалось прорвать оборону батальона Айдар, пройти вперед на пять километров и закрепиться на рубеже Шахтерское-Новукраинка (см. карту ниже)

 

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

ВС РФ смогли форсировать реку Кашлагач.

-При прорыве обороны Айдара удалось уничтожить около 30 бойцов батальона, 1 танк, 1 бронированную машину и 4 автомобиля с повышенной проходимостью.

-На данный момент продолжается бой с военными ВСУ на втором эшелоне.

-Бойцы НМ ДНР продолжает успешное наступление, взят под контроль населенный пункт Тарамчук.

-Вооруженные силу ЛНР уже находятся на окраинах города Лисичанска, где находятся остатки групп ВСУ, покинувши город Рубежное.

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

-за последние день было поражено 59 военных объектов на Украине. Российское ПВО сбило 5 украинских беспилотников, в числе которых один Байрактар.

Мариуполь сейчас последние новости, что происходит в Мариуполе?

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Сейчас большое внимание уделяется штурму Мариуполя. Под контролем ДНР уже находится аэропорт Мариупля. С каждым днем все больше мирных жителей могут покинуть город. По последним данным продолжаются уличные бои, а основная группировка бойцов «Азова» и сил ВСУ расположились на крупном предприятии «Азовсталь».

Освобожденные жители Мариуполя продолжают рассказывать, как националисты используют школы и больницы для своих укреплений. Некоторые военные переодеваются в гражданских лиц и пытаются покинуть город. Обстановка по-прежнему остается напряженной, поскольку боевики прикрываются мирными жителями.

 

Что происходит в Киеве сейчас 21 марта 2022 года: последние новости

В Киеве достаточно напряженная обстановка, силы российской армии находятся в непосредственной близости от столицы Украины. На данный момент каких-то значимых событий на этом направлении нет. Минобороны РФ также не информируют о событиях около Киева. Жители Киеве тем временем продолжают покидать город.

Свежие новости из ДНР и ЛНР

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Недавно глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что город Рубежное Луганской области освобожден. Он отметил, что местные жители встречают его бойцов добродушно.

Украинские военные продолжают обстреливать населенные пункты Республик. По последним сообщению обстрелу подвергся населенный пункт Первомайск в ЛНР, а также Горловка и несколько поселков рядом в ДНР.

Вооруженные силы ЛДНР продолжают освобождать населенные пункты, находящиеся в пределах административных границ Луганской и Донецкой областей.

Свежие новости из Харькова на сегодняшний день,

Сотрудники украинской полиции и Службы безопасности Украины (СБУ) проводят массовые проверки документов у жителей Харькова и разыскивают тех, кто связан с Россией. Горожан, которые выражают недовольство по поводу проводимых мер, правоохранители задерживают, пишет РИА Новости со ссылкой на местных жителей.

По словам харьковчан, в проверках также участвуют украинские военные. Устроившие подобные «зачистки» заходят даже в подвалы домов и ищут там «сепаратистов», а также тех, кто помогает России.

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

«Одна женщина стала возмущаться, ее ударили автоматом прямо в лицо, сосед за нее заступился — так и ему тоже дали», — поведала местная жительница.
«Сказали — 15 лет лишения свободы за связь с Россией. Любая связь с Россией. Женщине задали вопрос — а у вас родственники есть в России? Она говорит, конечно, есть, а у кого их нет?», — добавила другая харьковчанка.

Жители Харькова отметили, что уже нескольких человек задержали. Люди, которые осуществляют такие проверки, ходят группами по 10-15 человек, подчеркнули горожане.

Военная спецоперация на Украине сегодня какие могут быть итоги?

Накануне, 19 марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что рассчитывает на окончание спецоперации на Украине в результате подписания документов, где будут закреплены вопросы безопасности России, нейтральный статус Украины, с учетом гарантий её безопасности.

На данный момент стороны продолжают вести переговоры

Переговоры России и Украины: что известно на сегодня 21 марта 2022

С обеих стороны поступают различные заявления по поводу продвижения переговоров между российской и украинской делегациями. По некоторым вопросам стороны добиваются определенных продвижений.

При этом озабоченность выражают западные страны, которые опасаются, что власти Украины могут пойти на слишком серьезные уступки перед Россией. О такой новости сообщил, ссылаясь на The Washington Post.

Власти Турции предпринимают все усилия, чтобы организовать встречу президентов России и Украины с целью мирного решения вопроса и прекращения российской спецоперации. Но пока конкретной информации по этому вопросу нет.

«Азов» готовит теракты во Львове: последние новости 21 марта 2022:

Сотрудник управления Службы безопасности Украины по «Луганской и Донецкой областям» сдался в плен российским войскам.

РИА Новости сообщает, что он обладает ценными данными. Так, он рассказал, что нацисты из «Азова»* планируют совершить ряд терактов во Львове. Их намерены представить атакой российских войск на посольства и консульства.

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Сдавшийся сотрудник добровольно сложил оружие. Он признался, что принимал участие в подготовке диверсионных групп. Офицер раскрыл все сведения о тех, кто также причастен к совершению диверсий и их планированию.

Одесса сегодня 21 марта 2022: унесенные в море мины ВСУ несут опасность для всех

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов рассказал, что попавшие в Черное море мины ВСУ несут смертельную опасность для всех

Спецоперация России на Украине 21.03.2022, онлайн карта боевых действий, брифинг, санкции. Обстановка в ЛНР, ДНР Николаев, Курахово,...

Ранее, в социальных сетях распространился ролик, на котором украинские солдаты минировали песок на одесских пляжах. При этом совсем близко ходили жители Одессы и проклинали их самыми нецензурными словами.

Морские мины, установленные ВСМ Украины на подходах к черноморским портам, могут дрейфовать в сторону пролива Босфо.

Автор публикации:

https://www.9111.ru/questions/7777777771791347/


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я