Поиск города

Ничего не найдено

Более 12 тысяч человек пересекли российскую границу в Ростовской области за сутки

0 1514
Более 12 тысяч человек пересекли российскую границу в Ростовской области за сутки

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Сирены загнали вице-канцлера ФРГ в киевский гараж - DPA

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Большинство пребывающих в Ростовскую область людей — это мирные жители районов Донбасса и Украины, которые покидают зону боевых действий.

Количество эвакуированных на Дон из Мариуполя не уточняется. За сутки российские военнослужащие и народная милиция ДНР разблокировала большинство районов города — о работе гуманитарных коридоров для нон-комбатантов начали говорить даже украинские средства массовой информации. По предварительной информации, Мариуполь за сутки смогли покинуть до полусотни тысяч мирных жителей.

Как уточнили в оперативном штабе ДНР (именно эта структура напрямую занимается эвакуацией жителей из Мариуполя), основной поток горожан направляется в Крым. Ростовскую область в данный момент используют как перевалочный пункт для направления эвакуированных граждан в другие регионы России, хотя имеющих на Дону родственников мариупольцев доставляют в указанные ими населенные пункты нашего региона.

Также в Ростовскую область направляются некоторые жители освобожденных накануне населенных пунктов ДНР и ЛНР. Например, имеющие донских родственников жители Старобельска (ЛНР) и Угледара (ДНР).

Гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской народных республиках остается сложной из-за продолжающихся обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины. Впрочем, в ЛНР стало заметно тише: за сутки зафиксировано четыре факта ведения огня по населенным пунктам республики. Однако одна из атак была направлена на территорию электромеханического завода в Первомайске: повреждены административные здания и три бензовоза.

По Донецку и уже 98 освобожденным населенным пунктам ДНР также за сутки выпустили более тысячи снарядов — зафиксировано 28 артиллерийских атак, в результате которых пострадали 18 взрослых и один ребенок. Как отмечают местные жители, интенсивность обстрелов за последнее время заметно снизилась, однако долетающие до городов и сел снаряды все чаще осознанно направляют в объекты инженерной и социальной инфраструктуры. Так, только сегодня с утра был обстрелян поселок шахты «Трудовая», также здания администрации многострадального Петровского района Донецка, детской больницы, поликлиники, прокуратуры и горгаза.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я