Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Детская больница в Донецке повреждена из-за обстрелов украинских силовиков

0 1641
Детская больница в Донецке повреждена из-за обстрелов украинских силовиков

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Детская городская больница повреждена в результате обстрела Петровского района Донецка украинскими войсками, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«По оперативной линии от администрации Петровского района Донецка поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ по адресам: пл. Петровского, 5 (Администрация района); ул. Архитекторов, 2в; ул. Карамзина, 10 (прокуратура Петровского р-на); ул. Карамзина, 8 (ДГБ №4)», – приводит РИА «Новости» сообщение.

Отмечается, что в поселке шахты «Трудовская» повреждена газовая труба.

В СЦКК добавили, что со стороны ВФУ в 9.02 по направлению н.п. Авдеевка – г. Донецк (Киевский район): выпущено шесть снарядов калибром 152 мм.

«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 09.30 – населенный пункт Красногоровка – город Донецк (Петровский район): выпущено четыре снаряда калибром 122 миллиметров», – добавили в СЦКК.

В СЦКК отметили, что украинские войска за сутки 28 раз открывали огонь по ДНР, применив 222 единицы боеприпасов, ранены 19 мирных жителей, в том числе один ребенок.

Как сообщается, повреждено 30 домостроений в Донецке, Горловке, Александровке, Еленовке, а также 13 объектов гражданской инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела Киевского района Донецка обесточена «Шахта имени Засядько», под землей находятся 35 человек, пострадавших нет.

Накануне после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) было повреждено зернохранилище Еленовского комбината хлебопродуктов в ДНР.

Между тем в штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что к 19 марта войска Донецкой народной республики освободили 98 населенных пунктов, включая город Угледар.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я