Поиск города

Ничего не найдено

Ситуация на фронтах Малороссии

0 831

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Ответ "диванным экспертам"

«Слишком медленное продвижение…», «И это вторая армия в мире?..», «Где результат?», - не раз и не два слышу и читаю сообщения в сети от тех, кто удобно устроился в тылу и критикует действия России на Украине и в Донбассе. 99,9% из них — люди, вообще не понимающие и не знающие, что такое война. Повоюйте сначала, попадите под обстрел, окопайтесь, помаршируйте по грязи под огнем. Попробуйте выполнить задачу, когда по тебе стреляют, тогда и поговорим.

А теперь о том, что на фронтах. Задача  №1 — взять в тиски группировку противника в Донбассе и долбить ее до талого. Остановка войск на других фронтах (Харьков, Николаев, Киев и т.д.) объяснима 2-мя ключевыми моментами: 

1) Желанием Русского командования избежать жертв среди мирного населения. Скажут: «Кто оценит это?». А мы делаем это не ради оценки, а ради нас самих и будущего наших детей.

2) Оперативной паузой. Закрепившись на занятых рубежах, подтягиваем тылы, организуем снабжение, ведем борьбу с ДРГ, чтобы исключить нападения в тылу/на флангах.

Дорогие зрители, слушатели, читатели! На войне все время не наступают. Нужна передышка — отдышаться, пополнить б/к, вытащить раненых и убитых, поспать и пожрать. Группировку надо подкреплять. Дошли, остановились, подтянули тылы и снова «Алга!». Только так.

Теперь по секторам: 

а) На направлении Николаева. Встали у города. Войска разделились на 2 части — одна ушла на северо-восток на Никополь и Кривой Рог, вторая перегруппировывается на месте.

б) Мариуполь. Сопротивление основных сил противника будет подавлено в течение недели. Главная задача — вытащить мирняк из-под обстрелов. Этим объясняется медленное продвижение вперед. Нацисты «Азова» уже не пиарятся в Мариуполе, а пытаются вырваться из кольца, «растворяясь» среди беженцев. На «фильтрах» при выезде из города задержано несколько сот человек.

б) Донецк— Горловка. Противник упорно обороняется в мощных укрепрайонах. 95-я одшбр оказывает сопротивление. В районе н.п.Авдеевка — узел обороны с использованием подземелий в/ч ПВО, Авдеевского коксохимии и. т.д. Попытки взять в лоб привели к серьезным потерям. В настоящий момент позиции противника в Авдеевке разносят артой и ВКС. Они будут взяты в клещи.

ВСУ еще имеют возможность частично обстреливать трассу Донецк—Мариуполь. Войска ДНР развивают на вступление на этом направлении, взяв н.п. Степное. 

в) Курахово превращается в ключевой пункт всей операции по деблокаде донецкой агломерации. На его взятие отводится от 3-х до 5-ти дней. Со взятием Курахово и уничтожением батарей ВСУ обстрелы столицы ДНР из артиллерии снизятся радикально. Перспектива продвижения на Красноармейск.

г) Взятие н.п. Угледара позволит слоями срезать 2-ю и 3-ю линии обороны ВСУ на донецком направлении.

Юрий Котенок

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я