Добавить новость
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022 Ноябрь 2022 Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
Май 2024
Июнь 2024
Июль 2024
Август 2024
Сентябрь 2024
Октябрь 2024
Ноябрь 2024
Декабрь 2024
Январь 2025
Февраль 2025
Март 2025
Апрель 2025
Май 2025
Июнь 2025
Июль 2025
Август 2025
Сентябрь 2025
Октябрь 2025
Ноябрь 2025
Декабрь 2025
Январь 2026
Февраль 2026
Март 2026
Апрель 2026
Май 2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Нефтегазовая хроника военной спецоперации РФ на Украине: 18 марта 2022 г.

0 254
23-й день операции Z Москва, 18 мар - ИА Neftegaz.RU. 23й день специальной военной операции России на Украине.

На Европу снова идут холода и придется продолжать качать газ-агрессор из РФ, российский корабль Василий Быков, который вроде как потопили, планово зашел в акваторию порта Севастополя, спрос на СПГ бьет все рекорды, а Газпром обратил свой взор на внутренний рынок и импортозамещение. 
Россиян просят не паниковать и оставить сахар и гречку в покое. Но это сложно.

Вчера тоже была корзина новостей.

Чем запомнился этот день для нефтегазовой отрасли

  1. Трейдеры и производители энергоносителей Европы просят правительства и центробанки оказать отрасли немедленную поддержку. О российских энергоносителях не заикаются...
  2. Газпром рассматривает развитие внутреннего рынка газа как стратегическую задачу. Оно и понятно, перспективы сотрудничества с Европой скрыты в тумане спецоперации.
  3. Германия и Норвегия обсуждают строительство трубопровода для транспортировки водорода. Это перспективно. Раньше Германия подписала договор с НОВАТЭКом по поставкам аммиака- носителя водорода, но это было в декабре ...
  4. Потопленный Украиной патрульный корабль Василий Быков зашел в порт Севастополя. То ли корабль, то ли виденье...
  5. Заявки на транзит российского газа по украинской ГТС вернулись к контрактному максимуму. Ветер усилился, ветряки работают, но холод снова крадется в Европу, не давая Западу расслабиться.
  6. В портах Мексиканского залива очередь на погрузку СПГ, а Литовский СПГ-терминал полностью забронирован на газовый год. Желающих слишком много, и сжиженного газа все равно не хватит на всех. Но, как говорится, кто первый встал, того и тапки.
  7. Великобритания потеряет 92 млрд долл. США в случае отказа от российских углеводородов. И не удивимся, если она их отнимет у российских олигархов.

Что там со спецоперацией

Брифинг Минобороны
  • Группировка войск ЛНР при огневой поддержке российских военных освободила более 90% территории республики.
  • Подразделения ВС РФ и ДНР сжимают кольцо окружения в г. Мариуполе и ведут бои против националистов в центре города. 
  • Авиация и средства ПВО ВКС России за ночь сбили 6 украинских беспилотников, в т.ч. один Байрактар ТБ-2.
  • Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражен 81 военный объект Украины, в т.ч. 4 установки реактивной системы залпового огня, 3 командных пункта, 8 складов боеприпасов и 28 мест скопления боевой техники.
  • Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 183 беспилотных летательных аппарата, 1406 танков и других боевых бронированных машин, 138 установок реактивной системы залпового огня, 535 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1197 единиц специальной военной автомобильной техники.
  • Мариупольский аэропорт полностью перешел под контроль сил ДНР.
Ситуация на фронтах
  • в г. Одессе изменений пока нет, корабли ВМФ РФ - отрабатывают военные объекты в районе гг. Затока и Черноморск, наличие в составе флотской группы БДК говорит о возможности десанта. вмс Украины немало потрудились, заминировав опасные подходы на суше и на море;
  • после контратаки ВСУ войска РФ отошли от г. Николаева на около 15 км на юго - восток и север. Отход организованный. Одновременно нанесен серьезный ракетный и артиллерийский удар:
    • по расположению десантников ВСУ в г. Николаеве. Казармы уничтожены,
    • по складам боеприпасов в пригороде г. Вознесенске. Были взрывы; 
  • г. Херсон - все спокойно, идет доставка гуманитарки из РФ;
  • г. Кривой Рог. Ситуация потихоньку активизируется:
    • ВС РФ сделали плацдармы, перейдя реку Инголец, закрепляются. А там и до г. Кривого Рога недалеко. Вероятно, идет накопление сил, в тч ожидается, возможно, переброска после зачистки г. Мариуполя;
    • ВСУ минирует подходы к городу;
  • г. Мариуполь:
    • бои в центре, 
    • ракетные и артобстрелы позиций нацбата Азов в промзоне, в тч Азовстали,
    • очевидна тактика ВС РФ и ДНР - расчленить группировку ВСУ и разгромить по частям;
    • власти Украины признали невозможность деблокировать г. Мариуполь,
    • позиции полка Азов прорваны,
    • участились случаи дезертирства бойцов полка Азов по гуманитарным коридорам, переодетых в гражданское, но выявить их можно, военные приметы остаются надолго,
    • гуманитарными коридорами из города вышли около 50 тыс граждан:
      • около 5 тыс чел - по согласованному с Украиной коридору на Запорожье, 
      • остальные - при поддержке ВС Рф и ДНР  в сторону России;
  • г. Запорожье -уничтожен комплекс Точка - У, откуда был запуск ракет по г. Мелитополю;
  • г. Гуляй поле - активизировано наступление ВС РФ  с востока;
  • г. Угледар - без защиты, ВСУ ушли, ВС РФ - не зашли;
  • г. Курахино - очередная цель ВС ДНР, идет накопление сил;
  • Марьинка - идет зачистка;
  • Авдеевка - успешный артудар по линии обороны ВСУ;
  • Рубежное - под контролем ВС ЛНР;
  • Северодонецк, Попасное - боестолкновения;
  • Краматорск - ракетным ударом уничтожен пункт управления ВСУ, пострадал рядом стоящий жилой дом;
  • г. Киев - сужается дуга окружения, основные дороги к городу контролируются ВС РФ;
  • г. Львов - ракетным ударом:
    • уничтожен авиаремонтный завод,
    • поврежден аэропорт.
Игры политические
  • Белый дом предупредил, что любая помощь Китая России на фоне событий на Украине будет иметь последствия, но воздержался от угрозы санкций.
  • Санкции против России расширили 3 государства:
    • Австралия - против 11 банков РФ и госучреждений, 
    • Новая Зеландия - закрыла въезд 364 россиянам,
    • Япония - санкции против 9 компаний и 15 россиян. 
  • Сенаторы США предложили запретить импорт урана из России вопреки протестам американских компаний.
  • Россия создала бесполетную зону над Донбассом, заявил замначальника Народной милиции ДНР Э. Басурин.
  • С. Лавров сказал, что завозимые на территорию Украины грузы с западным оружием станут законной целью спецоперации России.
  • В. Путин, телефонируя О. Шольцу, заявил, что на российско-украинских переговорах по урегулированию власти Украины выдвигают новые нереалистичные требования.
  • Украину с 24 февраля покинули свыше 3,2 млн человек, из них 185 тыс. уехали в Россию, сообщает ООН.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я