Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Правозащитники ФБР опубликовали хронику преступлений ВСУ с начала спецоперации

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Кибермошенники украли 11 млн грн Фонда гарантирования вкладов

Военные преступления являются серьезными нарушениями международного гуманитарного права. С начала спецоперации России боевики ВСУ не раз разрушали и обстреливали жилые районы, рассказали правозащитники Фонда борьбы с репрессиями, основанного при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина. ВСУ разрушили мост через Тетерев, чтобы остановить продвижение ВС РФ в сторону Киева 25 февраля. В результате от транспортного сообщения были оторваны жители близлежащих населенных пунктов. Как отметили в ФБР, украинские силовики произвели свыше девяти обстрелов территории ЛНР и повредили пять домов в Донецком. В результате 26 февраля погибли два местных жителя. На следующий день силовики выпустили более семи мин по Александровке. В пригороде Киева ВСУ впервые применили боеприпасы, которые начинены фосфором. Этим действием они нарушили Конвенцию ООН 1980 года «О негуманном оружии». В последний день февраля украинские силовики свыше 50 раз открывали огонь по ЛДНР, продолжая бороться с мирным населением республик. 1 марта националисты расстреляли мирных жителей в Волновахе, а 2 марта были нанесены удары по поселку имени Абакумова. Украинские войска обстреляли Зуевскую ТЭС и повредили котельную. В последующие дни радикалы выпускали мины по населенным пунктам ЛДНР. Утром 4 марта произошло возгорание на Запорожской АЭС. По словам официального представителя МО РФ, это стало очередной провокацией киевского режима. Во время обстрелов пострадали мирные граждане. Люди гибли, получали ранения, оказывались под завалами. Силовики открывают по ним огонь, если есть попытки покинуть города по гумкоридорам. Украинские войска размещают бронетехнику у школ и детских садов. Подобный случай зафиксировали 8 марта в Угледаре. Спустя пару дней радикалы обстреляли территорию дома-интерната для пожилых и инвалидов в Горловке. «Фонд борьбы с репрессиями осуждает действия украинских военнослужащих и считает недопустимым использование мирных жителей в качестве живого щита. Правозащитники Фонда призывают страны ЕС и США немедленно прекратить финансировать и оказывать гуманитарную помощь киевскому режиму, из-за действий которого страдают мирные жители», — отметили в ФБР. Ранее правозащитники ФБР призвали коллективный Запад прекратить деструктивную политику. По их мнению, она не поможет разрешить украинский кризис, а санкции против РФ лишь усугубляют ситуацию.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я