Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

19-й день спецоперации

0 3337

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Обстановка на 15.30

1. Без существенных подвижек. В самом Донецке произошел теракт с применением «Точки-У» с кассетным боеприпасом по гражданскому населению. Погибло по разным данным от 17 до 26 человек. Около 30 ранены. Военного смысла массовое убийство гражданских лиц, разумеется, не имело, это сознательное военное преступление.

2. ЛНР. Уличные бои в западной части Попасной, на окраинах Рубежного и Северодонецка. Оккупанты запретили вывозить с оккупированных территорий бензин, так как кризис ГСМ у ВСУ нарастает.

3. Изюм. Бои на южном берегу Донца, где ВСУ пытается помещать беспрепятственно закрепиться и продвигаться в направлении на Барвенково.  

4. Харьков. Без изменений. Бои идут на окраинах. Бои в районе Чугуева.

5. Киев. Бои к западу и востоку от города. Информации об их результатах пока нет. В районе Сум серьезных боевых действий нет. Чернигов блокирован, отмечались бои к северу от города. Стоит также отметить прибытие в Гостомель Рамзана Кадырова.

6. Угледар. ВС РФ и ВС ДНР уже ушли севернее и постепенно приближаются к Марьинке и Курахово. ВСУ ведут сдерживающие бои и отходят на север. Волноваха и Докучаевск постепенно станут тыловыми городами.

7. Мариуполь. Уличные бои. Истерика в стане противника нарастает. Требования деблокады идут по несколько раз в день, а сил для этого нет, что признает и шайка Зеленского. К Мариуполю переброшены силы чеченцев (СОБР МВД РФ по ЧР), которые должны помочь ВС ДНР дозачистить украинских нацистов в плотной городской застройке, где они продолжают удерживать большое количество заложников, в т.ч. и иностранцев.

8. Запорожье. Сегодня отмечались бои к востоку от Орехова и в районе Гуляйполя. Пока о взятии города официально не объявлялось, бои продолжаются. Прямого продвижения к Запорожью через Каменское по-прежнему нет.

9. Николаев. Бои к северу от города. Информации о продвижении к Вознесенску или Никополю пока не поступало. Противник считает, что идет накопление сил для удара на Одессу в обход блокированного с трех сторон Николаева. Одессу продолжают укреплять и готовить к судьбе Мариуполя.

10. В дислокации основных сил Белорусской армии и группировки ВС РФ в Приднестровье существенных изменений не отмечается, хотя вбросы о том, что они должны были вторгнуться на Украину еще вчера, продолжаются.

Борис Рожин

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я