Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Война в Украине 5 марта

0 219
Война в Украине 5 марта

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Война в Украине 5 марта: хроника событий

9.35 Совет директоров «Эха Москвы» уволил Алексея Венедиктова с поста главного редактора. Он подтвердил РИА Новости, что совет директоров «Эха Москвы» разорвал с ним контракт.

9.28 Последствия ракетного удара по городу Белая Церковь в Киевской области.

9.18 Сингапур — одна из немногих стран Юго-Восточной Азии, которая ввела санкции против России из-за войны в Украине – пишет Handelsblatt.

Город-государство ввел экспортный контроль товаров военного назначения. МИД Сингапура заявил, что карательные меры направлены на то, чтобы не допустить ведения войны Россией. Финансовым учреждениям запрещено вести дела с четырьмя российскими банками: банком ВТБ, банком Россия, Промсвязьбанком и Внешэкономбанком. Компании, которые уже работали с четырьмя банками, должны заморозить свои активы.

9.12 Вице-премьер — Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук о гуманитарных коридорах в Мариуполе и Волновахе.

Мариуполь. Планируется вывезти больше 200 тыс. человек: Мариуполь-Никольское-Розивка-Бильмак-Пологи-Орихив-Запорожье.

Волноваха. Планируется вывезти больше 15 тыс. человек: Волноваха-Валерьяновка-Новоандреевка-Кириловка-Угледар-Покровск-Запорожье.

Гарант режима прекращения огня — Красный крест.

8.59 PayPal приостановил работу в России. Об этом со ссылкой на гендиректора сервиса Дэна Шульмана пишет Reuters.

Платежная компания PayPal Holdings Inc (PYPL.O) рано утром в субботу закрыла свои услуги в России, сославшись на «текущие обстоятельства» после вторжения в Украину. PayPal будет поддерживать снятие средств «в течение определенного периода времени, гарантируя, что остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми законами и правилами».

8.50 Американская компания eBay приостановил доставку заказов в Россию и Украину с третьего марта, пишет ТАСС.

Компания объяснила это необходимостью «защитить покупателей и продавцов, пострадавших от перебоев в транспортировках». Как уточнили в eBay, компания «приостановила взимание комиссии за реализацию для пользователей в Украине, чтобы смягчить давление, обусловленное нарушением движения денежных средств».

8.26 Heineken заявил, что приостанавливает экспорт пива в РФ.

8.23 CNBC: cогласно опубликованному плану Министерства финансов, расходы Китая на оборону в этом году будут расти самыми быстрыми темпами с 2019 года.

Расходы на оборону вырастут на 7,1% до 1,45 трлн юаней (230,16 млрд долларов) в этом году. Быстрее, чем увеличение на 6,8% в 2021 году и на 6,6% в 2020 году. Ранее Германия заявила об увеличении расходов на оборону. На фоне конфикта в Украине мир срочно вооружается.

8.20 Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко подтвердил начало режима тишины с 09:00 для эвакуации жителей Мариуполя и Волновахи.

8.16 По данным ООН, уже более 1,2 млн украинцев покинули свою страну и стали беженцами, сообщает УНИАН. Инфографика CNN.

Более 1,2 млн украинцев покинули свою страну. https://t.me/uniannet/35323

7.55 Илон Маск отказался блокировать через интернет StarLink российские информационные агентства.

Сказал, что сделает это лишь под дулом пистолета, поскольку является абсолютным сторонником свободы слова. По словам Маска, его просили об этом некоторые правительства, но не украинское.

7.47 Французские люксовые бренды заявили о приостановке деятельности в России. Решение приняли Kering (ТМ Gucci, Balenciaga, Yves Saint Laurent), Hermes, Chanel и Cartier.

В соцсетях пользователи вспоминают в связи с этим строки из романа Анатолия Мариенгофа «Циники» о событиях февральской революции в России. «А как Вы думаете, Владимир – она взглянула в зеркало. — может так случиться, что в Москве нельзя будет достать французской краски для губ? Она взяла со столика золотой герленовский карандаш. — Как же жить тогда?»

7.40 Италия приступила к аресту активов российских олигархов на €140 млн.

Власти сообщили об аресте яхты основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова стоимостью €65 млн. По информации СМИ, это также коснулось яхты владельца Volga Group Геннадия Тимченко.

7.29 Минобороны России объявило, что сегодня с 10 часов утра московского времени (9.00 по киевскому, 8.00 по центральноевропейскому) российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной, заявили в ведомстве. На данный момент подтверждение факта согласования с украинской стороны отсутствует.

5:30 В Москве 7:30 утра. Сообщений о ночных обстрелах украинских городов на этот момент не поступало.

4:55 Илон Маск поддержал Украину и добавил, что выражает свою симпатию к русским, которые не поддерживают эту войну.

4:05 Вслед за американскими и канадскими СМИ работу в России собираются прекратить и японские газеты и телеканалы.

2:45 Сингапур ввел санкции против российских банков и запретил экспорт в Россию продукции двойного назначения.

2:36 Минобороны России впервые назвало число потерь российских войск в Украине 2 марта, спустя неделю после начала войны.

Тогда официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что погибли 498 российских военных, 1597 человек ранены. С тех пор Минобороны новых данных о погибших и раненых не сообщало.

Украинская сторона 4 марта оценивала потери российских войск более чем в 9 тысяч человек.

1:46 Госсекретарь США Энтони Блинкен: «Соединенные Штаты не ставят своей целью смену власти в России».

0:05 Зеленский раскритиковал НАТО за отказ вводить бесполетную зону над Украиной.

Читайте также:

Сообщение Война в Украине 5 марта появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я