Поиск города

Ничего не найдено

Сотрудники МГБ ЛНР установили данные ведущих информационную войну против жителей Донбасса солдат ВСУ

0 167

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Сотрудники Министерства государственной безопасности республики установили личные данные военнослужащих информационно-психологических специальных операций сил специальных операций вооружённых сил Украины (ИпСО ССО ВСУ). Они направлены киевским командованием на подконтрольную Украине часть Донбасса для ведения информационной войны против граждан ЛНР и ДНР. Об этом 8 июля сообщили в пресс-службе МГБ республики.

В ведомстве установили, что на подконтрольную Украине часть Донбасса командировали сводный отряд ИпСО, который состоит из военнослужащих таких центров ИпСО ССО ВСУ:

  • 16 центра ИпСО (место постоянной дислокации – посёлок Гуйва, Житомирская область);
  • 72 центра ИпСО (место постоянной дислокации – Бровары, Киевская область);
  • 74 центра ИпСО (место постоянной дислокации – Львов);
  • 83 центра ИпСО (место постоянной дислокации – Одесса).

– Установлено, что в составе объединённого командного пункта так называемой «операции объединённых сил» (место дислокации – Часов Яр) при отделе специальных операций штаба объединённого командного пункта «ООС» развёрнута группа информационно-психологических операций. Перед ней поставлена задача координировать деятельность тактических групп ИпСО, развёрнутых при штабах оперативно-тактических группировок (ОТГ) «Север» и «Восток», а также организовывать взаимодействия с украинской стороной СЦКК по вопросам прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Также группа ИпСО осуществляет взаимодействие с пресс-службой «ООС» в лице помощника командующего «объединённых сил» по стратегическим коммуникациям подполковником Лаврусь В. В. (штатная воинская должность – заместитель начальника 83 центра ИпСО, Одесса).

Также установлено, что при штабе ОТГ «Север» (место дислокации – Северодонецк) развёрнута тактическая группировка ИпСО, дислоцированная совместно с тактической группой 8 отдельного полка специального назначения ССО ВСУ в Старобельске.

При штабе ОТГ «Восток» (место постоянной дислокации – Угледар) развёрнута тактическая группировка ИпСО, дислоцированная совместно с тактической группой 3 отдельного полка специального назначения ССО ВСУ в посёлке Ивановка «Донецкой области».

Кроме того, тактическая группировка ИпСО развёрнута в месте временной дислокации сводного подразделения ССО ВСУ в базовом лагере «Сармат» ( Краматорск), – уточнили в МГБ ЛНР.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ведомства установили следующих военнослужащих сводного отряда ИпСО ССО ВСУ:

  • подполковник Мартусенко Андрей Игоревич;
  • капитан Пасхалов Антон Кириллович, военнослужащий 83 центра ИпСО;
  • капитан Цхалов Лев Андреевич;
  • лейтенант Багинская Ольга Владимировна, журналист-переводчик;
  • Паларменчук Сергей Владимирович;
  • Муссиевский Константин Николаевич;
  • Фоменко Сергей Львович;
  • Иващенко Никодим Петрович.

Группа информационно-психологических операций ССО ВСУ при штабе объединённого командного пункта «ООС» (место дислокации – базовый лагерь «Сармат», Краматорск) разработала новый план проведения информационно-психологических операций против политического руководства народных республик Донбасса и командного состава воинских формирований ЛНР и ДНР. Новый план вступил в силу с 15 мая 2020 года, ранее начатые информационные мероприятия ИпСО прекращены.

Согласно новому плану будут осуществляться следующие мероприятия:

  • создание «Telegram-каналов» для распространения недостоверной информации якобы от имени военнослужащих ЛНР и ДНР;
  • вербовочные и провокационные мероприятия в пунктах въезда-выезда на линии разграничения;
  • определение целевой аудитории, на которую направлена дезинформация, а также каналы её реализации и распространения;
  • внедрение на КПВВ опросного листа для опроса прибывающих из ЛНР и ДНР граждан (разработан группой ИпСО ССО ВСУ при штабе объединённого командного пункта «ООС», место дислокации – базовый лагерь «Сармат», Краматорск).

Деятельность сводного отряда ИпСО ССО ВСУ направлена на дискредитацию политического и военного руководства в ЛНР и ДНР, усиление социальной напряжённости и инспирирование действий, нацеленных на свержение конституционного строя в народных республиках Донбасса.

В Министерстве государственной безопасности ЛНР продолжают сбор и документирование фактов военной и информационной агрессии со стороны украинских силовых ведомств. По результатам правовой оценки, в отношении указанных лиц начато уголовное производство в рамках действующего законодательства.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я