Поиск города

Ничего не найдено

На Донетчине создали еще одну ОТГ

0 73

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

"Точка-У", "Вампир", дроны и воздушные шары: Ночью ПВО предотвратила ряд терактов ВСУ

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

На территории Донецкой области создана Угледарская городская объединенная территориальная громада (ОТГ). Как во вторник, 15 октября, сообщила пресс-служба Донецкого центра развития местного самоуправления, к Угледару добровольно присоединились Павловский и Степненский сельские советы.

«Угледарская городская громада стала второй на Донетчине ОТГ, которая образовалась путем присоединения сельской территории к городу. Окончательное в процедуре объединения решение Угледарский городской совет принял на внеочередной сессии перед выходными», — говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что власти Угледара ранее предпринимали несколько попыток создать ОТГ. Городской голова Андрей Силыч рассказал, что в рамках децентрализации к Угледару добровольно присоединились села Марьинского района — Павловка, Степное, Сладкое, Тарамчук, Березовое и Водяное. «Путь к объединению был долгий и сложный, выполнен огромный объем подготовительной работы, подготовлено много документации, но настоящая работа еще впереди. Помним, что настоящие вызовы впереди. Наша главная задача — обеспечить комфортные условия жизни и благосостояние всем жителям Угледарской ОТГ», — сказал он.

Отметим, что согласно данным портала Децентрализация, на территории Донецкой области уже было создано 18 ОТГ. Также в семи из них на данный момент еще не состоялись первые выборы.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я