Поиск города

Ничего не найдено

Шахтерские протест в Угледаре и Горском на Донбассе

Тактика ВСУ, отработанная под руководством западных кураторов, больше не работает, на то есть объективные причины

«Набили техники на призовой фонд»: бойцы СВО благодарят сенатора Карелина за дельную инициативу

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Россети завершили работы на стратегической ТЭС Ударная в Краснодарском крае

Шахтеры в Угледаре продолжают протестовать, продолжают перекрывать дорогу. Требуют выплатить зарплаты.

Зашел на украинские новостные сайты - тишина. Как будто и нет никаких протестующих шахтеров. Региональные издания написали по разу - и тоже забыли. Отметились для приличия, чтобы не обвинили в замалчивании темы. Ведь многие из них получают зарубежные гранты на свободу слова и развитие демократии - поэтому нельзя совсем уж отмораживаться, нужно хотя бы имитировать деятельность, имитировать эту самую свободу слова и демократию.

Хотя журналисты национальных изданий и телеканалов должны дежурить здесь на постоянной основе и выходить в эфир в каждом выпуске новостей.

Протесты не вписываются в елейную пропаганду процветания "подконтрольных" районов Донбасса. Действует цензура. Полиция прямо угрожает протестующим уголовным преследованием и лжет, что митинги нужно согласовывать (http://pauluskp.com/news/4dcfe163f). Видимо, украинские полицейские мечтают, чтобы было как в России - и уже живут по российским законам.

Несмотря на давление и угрозы, шахтеры не сдаются. Отступать им некуда - за спиной голодные дети.


Фото отсюда.
Требования приходится озвучивать не журналистам, которых попросту нет - а для соцсетей.




Сейчас единственное значимое событие в Украине - шахтерские протесты. Люди, вышедшие защищать свои насущные права. Пример для всех. Но из-за цензуры страна ничего о них не знает.

Угледар - это Донецкая область. А в Луганской области сейчас 6 человек отказались выходить на поверхность, протестуя против убийства шахты, которую хотят отключить от электроэнергии. Шахта «Горская» ГП «Первомайскуголь» находится в 10 км от линии фронта - но уничтожают ее не артиллерийские обстрелы.

"В шахте на горизонте (глубине) 700 м находятся 6 горняков, люди отказываются выезжать на поверхность и таким образом выражают протест в связи с отключением шахты от электроэнергии, что повлечёт затопление горных выработок и насосных станций. Попытка отключения шахты от электроэнергии, была вчера 1.07.2019, после чего люди отказались выезжать на поверхность."(источник)





Страна, равнодушная к такого рода протестам - советская страна. Со всеми вытекающими последствиями.


Подписывайтесь на Телеграм-канал блога - https://t.me/pauluskp

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Фейсбук Ютуб Telegram


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я