Поиск города

Ничего не найдено

Как Севастополь отметит День защиты детей — мероприятия

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

Весне – дорогу: билайн улучшил 4G-связь на тропе здоровья «Ритм»

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

Так как День защиты детей в этом году выпадает на рабочий день, мероприятия, приуроченные к празднику, в Севастополе пройдут в четверг, 1 июня, и в субботу, 3 июня. 1 июня в 10:20 в Севастопольском театре юного зрителя состоится интерактивное мероприятие, а также торжественная церемония открытия VII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство». В 15:00 в фойе театра пройдет мастер-класс заслуженного деятеля искусств Республики Крым Аксиньи Норманской на тему «Как устроен спектакль?». Зарегистрироваться можно по ссылке. В 17:45 на площади перед театром состоится зарядка от Федерации дзюдо и Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, а в 18:30 артисты Городского драматического театра «Студия» Л. Ермоловой из Омска покажут на сцене театра сказку «Снежная Королева».

В 11:00 во Дворце культуры рыбаков откроется фотовыставка «Победа любви» в рамках Всероссийского проекта «Вместе ZA семью». На интерактивных фотостендах в виде масштабированных смартфонов будут представлены истории матерей с детьми, влюбленных пар, молодых отцов с сыновьями. Также пройдут выставка детского творчества участников городского фестиваля талантов для особенных детей «Подари мне детство» и мастер-класс по росписи имбирных пряников. В 12:00 здесь состоится гала-концерт победителей городского конкурса талантов для особенных детей «Подари мне детство».

В 11:00 в кинотеатрах «Москва», «Победа», «Россия», «Моряк» и в 12:30 в кинотеатре «Октябрь» в Инкермане всем желающим бесплатно покажут художественный фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

В 12:00 в Севастопольском центре культуры и искусств на Ленина, 25 начнется праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Выступят победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов: образцовая хореографическая студия «Черное море», образцовый вокальный ансамбль «Веснушки», эстрадная вокальная студия «Мюзики», студия детского развития «Гармония».

Ряд мероприятий пройдет в севастопольских библиотеках.

В 9:00 в библиотеке-филиале № 37 в поселке Кача на Нестерова, 5 начнется программа «Лето звонкое»: викторина, литературная игра по страницам любимых книг и розыгрыши для юных читателей.

В 11:00 в библиотеке-филиале № 32 в селе Андреевка на Центральной, 24, начнется программа «Пусть всегда будет солнце»: викторина «Книжная эстафета солнечного лета» и мастер-класс «Совята».

В 13:00 в библиотеке-филиале № 6 на Пролетарской, 38 состоится литературная гостиная «Читаем – не скучаем». В рамках гостиной пройдет встреча с севастопольскими детскими писателями Тамарой Дьяченко и Татьяной Корниенко для детей и родителей Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. В 15:00 здесь начнется праздничная концертная программа «Мы — севастопольцы» – учащиеся севастопольской школы гитары «Струны души» исполнят трогательные произведения о детстве, о Севастополе, о России.

В 14:30 в библиотеке-филиале № 23 в селе Терновка на Ленина, 7 пройдет мультсалон «Волшебный экран». Зрителям покажут мультфильм «Принцесса-лягушка», также ребята смогут порисовать мелками в ходе программы «Рисуем лето на асфальте».

В 16:00 в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого начнется семейный вечер «Арт-семья». В программе – семейная встреча с детским и семейным психологом Натальей Бураковой, встреча с куратором выставки «Лови момент» Андреем Бубновым, который расскажет, почему важно прививать детям любовь к искусству, и сказочная лекция «Васнецов – художник для детей и взрослых».

3 июня в 11:00 в кинотеатрах «Москва», «Победа», «Россия», «Моряк» и в 12:30 в кинотеатре «Октябрь» в Инкермане всем желающим бесплатно покажут мультфильмы.

В 12:00 в культурном центре «Корабел» пройдет концерт от образцового вокального коллектива «Полярики» и образцовой студии акробатического балета «Шадоус».

С 15:00 до 17:00 на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоится праздничная концертно-развлекательная программа для детей. Участие примет специальный гость – иллюзионист Александр Малобенский. В программе – выступления детских творческих коллективов, известных севастопольских артистов, шоу ростовых кукол, шоу мыльных пузырей и интерактивы от ведущих. Также ряд мероприятий состоится в клубах и домах культуры севастопольских муниципалитетов.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я