Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Акция «Георгиевская ленточка»: в Севастополе до 9 Мая раздадут 100 тысяч лент

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В рамках Международной акции «Георгиевская ленточка» добровольцы с 25 апреля по 9 мая будут раздавать георгиевские ленты во всех районах Севастополя. Ко Дню Победы планируется раздать 100 тысяч лент. Акция реализуется севастопольским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства Севастополя. Сегодня у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались более 100 представителей добровольческих и молодежных организаций города. На мероприятии традиционно развернули георгиевскую ленту длиной 20 метров. Участие в открытии акции принял ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха, с приветственным словом выступили председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Михаил Иванович Анохин, а также гости и жители города. День Победы – особый праздник для нашего города, а георгиевская ленточка – один из главных его символов. Поэтому мы ежегодно проводим акцию и раздаем ленточки жителям и гостям Севастополя, чтобы каждый мог таким образом почтить память наших защитников, выразить благодарность и уважение ветеранам и не позволить никому осквернить правду, переписать историю, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марину Слонченко. В этом году более 200 добровольцев раздадут порядка 100 тысяч черно-оранжевых лент жителям и гостям города. Сегодня получить ленту можно было в центре Севастополя, а 1 мая с 11:00 до 13:00 волонтеры будут раздавать ленты в Верхнесадовом, Орловке, Каче, Орлином, Терновке и Инкермане, Балаклаве, центральной части города и в районе проспекта Генерала Острякова. 6 и 8 мая волонтеры будут работать в городских парках, на центральной площади Балаклавы, на площади Захарова и Малаховом кургане с 11:00 до 13:00. Завершится акция в День Победы в центре города. Сегодня по всей стране и даже за рубежом стартовала одна из самых ожидаемых акций в преддверии 9 мая. Раздача символов Победы позволяет каждому желающему приобщиться к такому значимому событию. Прикрепив к груди георгиевскую ленту, мы показываем, что любим свою страну и гордимся ею, — отмечает руководитель «Волонтеров Победы» в Севастополе Александра Никулина. Присоединиться к акции и узнать подробную информацию можно на официальном сайте георгиевскаяленточка.рф.

Напомним, акция ежегодно проводится в рамках реализации региональных проектов «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я