Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Под Волгоградом поджигателя дома с детьми приговорили и отпустили

0 364

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»



В Волгоградской области к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении приговорен 53-летний местный житель, который совершил поджог дома бывшей сожительницы с детьми
- С учетом засчитанного времени в срок отбытия наказания - фактического задержания и содержания под стражей, включая домашний арест, наказание в виде 8 месяцев лишения свободы считается отбытым полностью, - сообщили во Фроловском городском суде.
При назначении наказания суд учел наличие на иждивении малолетних детей и несовершеннолетнего ребенка, полное возмещение реально причиненного преступлением ущерба в размере 5000 рублей, что подтверждено потерпевшей. А также признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие инвалидности 3 группы по общему заболеванию и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
Судом установлено, что вечером 16 ноября 2022 года фигурант уголовного дела находился в состоянии алкогольного опьянения в домовладении, принадлежащем на праве собственности его сожительнице в хуторе Терновка Фроловского района. Мужчина поругался со своей младшей дочерью, после чего решился на поджог.
Примерно в 22:00 он разбил окно домовладения, и, взяв канистру с бензином, облил внешний угол дома и поджег его зажигалкой. После этого он поджег резиновый коврик и бросил его через окно в дом. Далее мужчина пролез в окно с канистрой и стал обливать все бензином. Его остановили соседи. Вину он полностью признал.
Ранее сообщалось, что не раз судимый поджигатель, будучи в разводе с 37-летней женщиной, периодически захаживал к ней, чтобы общаться с детьми. 16 ноября перед очередным визитом горе-отец изрядно выпил и, находясь в неадекватном состоянии, принялся воспитывать дочь. Однако девочка предпочла скрыться от нравоучений в доме, а мать заперла дверь в надежде, что ее экс-супруг устранится. Это и привело мужчину в ярость. Ничего лучше, кроме как поджечь дом вместе с детьми, он на тот момент не придумал.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области 

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я