Поиск города

Ничего не найдено

«Кто нас будет лечить?»: увольнение 62-летнего терапевта стало шоком для жителей волгоградской глубинки (Обновлено!)

0 614

Следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки

Асфальтобетонный завод в Пензе построят на территории колонии №5

В Пензе на улице Ударной обрушилась стена дома

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности



Жители Терновского сельского поселения, расположенного во Фроловском районе Волгоградской области, бьют тревогу из-за увольнения единственного на этой территории терапевта. Люди обеспокоены, что останутся без медицинской помощи.
– Из Терновской амбулатории увольняется терапевт Черемхин Юрий Николаевич. 12 лет работал, обслуживал четыре хутора. Все было хорошо. Жалоб нет. Наши чиновники решили добавить ему еще несколько хуторов, куда он должен добираться на своей машине и за свой счет. Разговор у них короткий: не нравится – увольняйся. Вот он и увольняется. Сегодня у него последний рабочий день. А нам что делать, скажите? – рассказали редакции ИА «Высота 102» взволнованные жители.
По их словам, в сельском поселении историю с увольнением единственного на всю округу врача все активно обсуждают и переживают. Люди боятся, что когда возникнет необходимость, то медицинскую помощь им никто просто не сможет оказать.
Человек уходит и здесь остается только медсестра и 64-летняя фельдшер, которая с детьми в основном занимается. Юрий Николаевич нас лечил, хотя ему тоже уже 62 года. Но за него мы не переживаем, он без работы точно не останется. А вот мы остаемся без доктора. Кто нас лечить будет? Как так можно с людьми поступать? – возмущаются жители.
Согласно открытым данным, Юрий Черемхин указан руководителем МБУЗ «Терновская амбулатория», которая расположена в хуторе Терновка. Амбулатория является структурным подразделением Фроловской ЦРБ.
Журналисты ИА «Высота 102» дозвонились до «Терновской амбулатории». Юрий Черемхин был на рабочем месте, но комментировать причины своего увольнения не стал.
– Я все, рассчитался. Не хочу ничего говорить и нервы себе портить. До свидания, – сказал врач и положил трубку.
В комитете здравоохранения Волгоградской области, куда информагентство обратилось за комментарием, заверили, что жители сел не останутся без медицинской помощи, а место уволившегося врача скоро займет новый специалист.
– На вакансию терапевта в Терновскую амбулаторию трудоустраивается специалист. До момента официального трудоустройства население обслуживается выезжающими терапевтами. Предыдущий специалист уволился по собственному желанию, – сообщили в профильном комитете областной администрации.
Здесь также пояснили, что к Терновской амбулатории, согласно уставу медицинской организации, прикреплены шесть ФАПов. В период пандемии, в связи с возросшей нагрузкой на амбулаторном приеме,  население трех из шести ФАПов обслуживалось другим терапевтом. 
– На сегодняшний день перед системой здравоохранения поставлена задача по диспансерному наблюдению пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. С этой целью все терапевты ЦРБ, согласно приказу, должны регулярно осматривать население прикрепленных ФАПов, путем организации выездов на территорию. Для стимуляции медицинских работников первичного звена предусмотрены специальные социальные и другие стимулирующие выплаты, – прокомментировали в облздраве. 
Все выезды в отдаленные населенные пункты, как заверили в комитете здравоохранения, осуществляются на санитарном транспорте ЦРБ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

Асфальтобетонный завод в Пензе построят на территории колонии №5

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я