Поиск города

Ничего не найдено

Мельниченко поручил проработать вопрос компенсации людям нанесенного паводком ущерба

0 990
Мельниченко поручил проработать вопрос компенсации людям нанесенного паводком ущерба

В Пензе перекроют проезд по мосту на улице Токарной до 29 марта

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

В Пензе на улице Ударной обрушилась стена дома

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

14 марта 2023 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сердобский и Малосердобинский районы, пострадавшие от паводка.

В Сердобском районе река Сердоба вышла из берегов. Глава региона осмотрел подтопленные территории. Он акцентировал внимание местных властей на необходимости тщательно следить за уровнем воды.

Губернатор отметил, что пока вода перестала прибывать, но еще трудно понять, как будут развиваться события дальше. Он поручил помочь с откачкой воды сердобчанам, чьи участки оказались затопленными.



— Надо очень внимательно работать с людьми, особенно с теми, кто отказался эвакуироваться — подвозить продовольствие, продукты первой необходимости, медикаменты. Обязательно 2-3 раза в день общаться с ними и узнавать, что нужно — может, помощь медицинская потребуется, — сказал Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что особое внимание следует уделить детям и маломобильным гражданам. 

В Малой Сердобе губернатор посетил улицы, с которых вода уже отступила и жители вернулись в свои дома. Он распорядился провести оценку причиненного паводком ущерба и проработать вопрос компенсации.

В Кузнецке из-за паводка школьники могут обучаться дистанционно. Жители Терновки, чьи дома подтопило, имеют возможность переехать в маневренный фонд. Отмечается, что сброс воды на Сурском гидроузле достиг 170 кубометров в секунду.



Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

Асфальтобетонный завод в Пензе построят на территории колонии №5

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я