Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Арестован житель Волгоградской области, поджегший дом с бывшей женой и детьми (Обновлено!)

0 432

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах


В Волгоградской области 23 ноября Фроловский районный суд по ходатайству следствия заключил под стражу 53-летнего  жителя хутора Терновка, который 16 ноября облил бензином и поджег дом, в котором находилась его бывшая сожительница с детьми. Напомним, что спасти людей удалось вовремя прибывшим на место происшествия сотрудникам ГУ МВД России по Волгоградской области – стражи порядка песком забросали горящий коридор дома и задержали поджигателя.

По данным следствия, в результате происшествия экс-супруге поджигателя был нанесен ущерб на сумму более 366 тыс. рублей, что оценивается как значительный ущерб.  В отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье по ч.3 ст.30, ч. 2 ст.167 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

– Фроловским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 января 2023 года, – сообщили ИА «Высота 102» в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области 23 ноября. 

Ранее сообщалось, что не раз судимый поджигатель, будучи в разводе с 37-летней женщиной, периодически захаживал к ней, чтобы общаться с детьми. 16 ноября перед очередным визитом горе-отец изрядно выпил и, находясь в неадекватном состоянии, принялся воспитывать дочь. Однако девочка предпочла скрыться от нравоучений в доме, а мать заперла дверь в надежде, что ее экс-супруг устранится. Это и привело мужчину в ярость. Ничего лучше, кроме как поджечь дом вместе с детьми, он на тот момент не придумал. 

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я