Поиск города

Ничего не найдено

В Волгоградской области мужчина поджег дом с бывшей женой и детьми

0 331

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

Весне – дорогу: билайн улучшил 4G-связь на тропе здоровья «Ритм»


Страшно представить, чем могли закончиться события, которые произошли накануне в хуторе Терновка Фроловского района. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, 16 ноября в дежурную часть полиции поступил звонок от плачущей 37-летней женщины, которая сообщила, что ее бывший муж поджег дом, где она находилась с детьми. 

Оперативная группа немедленно выехала в хутор. Стражи порядка песком забросали горящий коридор дома и задержали поджигателя  – ранее неоднократно судимого 53-летнего бывшего супруга заявительницы.

Оперативники выяснили, что, будучи в разводе, бывший муж периодически приходил к потерпевшей, чтобы общаться со своими детьми. В тот день он также зашел к экс-супруге, но при этом изрядно напился и попытался повоспитывать дочь. Девочка, проигнорировав его слова, зашла в дом, а мать заперла дверь изнутри, надеясь, что мужчина уйдёт.

Эти действия бывших членов семьи привели подозреваемого в ярость. Он отправился в гараж, взял канистру с бензином, которым облил дом снаружи. Затем разбил окно, влез внутрь, обрызгал воспламеняющейся жидкостью коридор и совершил поджог. К счастью, вовремя подоспели стражи порядка. 

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, после чего следователями межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» будет решен вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».


За содеянное злоумышленнику грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.

Фото ГУ МВД по Волгоградской области


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я