Поиск города

Ничего не найдено

Кот в мешке: как пензенцам убедиться, что новая квартира не разочарует

0 693

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Шойгу: ВС РФ усилят удары по логистическим центрам и базам хранения оружия

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

Кот в мешке: как пензенцам убедиться, что новая квартира не разочарует
Кот в мешке: как пензенцам убедиться, что новая квартира не разочарует

Кот в мешке:
Автор Элина Калиновская
как пензенцам убедиться, что новая квартира не разочарует
Новостройки обладают рядом неоспоримых преимуществ, как и все новое: нет риска нарваться на проблемы из-за предыдущих владельцев, схема покупки жилья проста и прозрачна. К тому же, время сейчас располагает приобретать квартиру на первичном рынке, поскольку банки предоставляют самые низкие ставки по ипотеке, а застройщики предлагают покупателям выгодные программы.

Но не секрет, что покупка квартиры на первичном рынке также сопровождается некоторыми рисками, на которые покупатели идут осознанно из-за наиболее выгодных цен за квадратный метр и большого выбора планировок.

Основные проблемы
с которыми сталкиваются покупатели жилья
в новостройке
1
Неразвитая инфраструктура
Школа, детский сад, больница и магазины в шаговой доступности⠀– естественное желание каждого покупателя квартиры в новом доме. Однако не все новостройки могут похвастаться наличием социальной и коммерческой инфраструктуры рядом с домом.
2
Проблема с парковками
Многие новостройки Пензы не обладают необходимым количеством парковочных мест на придомовой территории, поэтому для жильцов найти место на стоянке часто бывает настоящей проблемой.
3
Перенос сроков сдачи дома
Нередко многоквартирные комплексы сдаются с нарушением сроков. Причиной этому могут стать финансовые проблемы компании-застройщика, сложности с подключением объекта к коммуникациям или проблемы с документацией строения.
Евгений Мерков
Пензенец Евгений Мерков вложил деньги в квартиру в строящемся доме. Однако ждать окончания работ пришлось намного дольше обещанного.

«После долгих лет мытарств по съемным квартирам мы с женой решились на покупку собственного жилья. Взяли новостройку в ипотеку. Денег не хватало, чтобы оплачивать одновременно кредит и съемную квартиру. Поэтому пришлось переехать к родителям жены. Сказать, что было некомфортно, ничего не сказать. Правильно говорят, что теща хороша на расстоянии: чем она дальше, тем любовь к ней больше. Порой нервы не выдерживали даже у жены. Представляете, как сильно мы ждали переезда! Как назло, сроки сдачи дома несколько раз откладывались. Мы полгода жили как на пороховой бочке. Дом все-таки сдался, и мы наконец-то переехали. Но отношения с тещей были безвозвратно испорчены».
Текущий год для строительной отрасли выдался непростым. Исполнить свои обязательства перед покупателями в срок и в полном объеме смогли не все застройщики.

Строительная компания «Альянс», которая является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в Пензенской области, напротив, стала ярким примером надежности и стабильности.

ООО "ЖК «СЕМЕЙНЫЙ-5», входящий в состав ГК «Альянс», успешно справляется с масштабным строительством ЖК «Семейный». Более того, строение №11 жилого комплекса введено в эксплуатацию на квартал раньше, чем планировалось. Счастливыми обладателями ключей от собственной квартиры станут сотни семей.
Семья Гордеевых
Одной из них стала семья Гордеевых, которая поделилась своими впечатлениями:

«Только год назад мы с мужем листали рекламные буклеты, выбирая подходящую для нас квартиру, как уже пора получать ключи. И это на квартал раньше срока. Новость замечательная! Мы тщательно подбирали себе жилье, принимая во внимание многие факторы: репутацию застройщика, район и месторасположение, инфраструктуру и благоустройство территории, и, конечно же, адекватность цены. Предложений много на рынке, но всем нашим критериям соответствовал только ЖК «Семейный» в Засечном.

Если коротко, то этот комплекс для людей и про людей. Территория ЖК «Семейный» очень просторная. Все продумано до мелочей: комфортные и функциональные планировки квартир, благоустроенная придомовая территория с большим количеством парковочных мест, в шаговой доступности находится все необходимое для комфортного проживания. Кстати, парковка вынесена за территорию двора, что важно с точки зрения безопасности. На время зимнего периода здесь заливают каток и ледяные горки для веселого и приятного времяпрепровождения. В летнее время дети могут играть на безопасных детских площадках с прорезиненным покрытием, а мы, родители, в это время можем расслабиться в оборудованных скамейками зонах отдыха. Уже не терпится переехать туда!»
Вместе с досрочным вводом 11 строения в эксплуатацию, полным ходом идет строительство новой очереди застройки жилого комплекса «Семейный». Все этапы широко освещаются в социальных сетях и на сайте компании.
Что ждет покупателей квартир в новой очереди ЖК «Семейный», помимо удачного месторасположения комплекса и обжитой инфраструктуры:
Адекватные цены: стоимость квартир стартует от 2,5 миллионов рублей.
Просторные благоустроенные дворы с современными детскими площадками
Быстрые темпы строительства, зачастую с опережением графика
Большой выбор планировок, в которых особое внимание уделено эргономике и функциональности пространства: потолки 2,7 м, остекленные лоджии, гардеробные, кладовые и террасы на первых этажах
Теплые кирпичные дома с собственными котельными
Хорошая черновая отделка: ровная стяжка и качественная штукатурка. Это значительно уменьшает финансовые и временные затраты на ремонт
Большие парковки, расположенные за пределами двора
В квартирах уже есть электропроводка
На кухне хорошая газовая плита и духовой шкаф с газконтролем
Установлена металлическая входная дверь
Продажи квартир в новом «Семейном» уже стартовали.

Поэтому самое время воспользоваться моментом и купить жилье в уютном квартале Терновки!
Контакты
ЗАСТРОЙЩИК:
ООО «ЖК «Семейный-5»
Контакты строительной компании "АЛЬЯНС"
Телефон 70-80-00
Наш сайт: alyans-penza.ru

Главный офис компании:
Адрес: г. Пенза, ул. Суворова, 10, 3 этаж
Тел. 8 (8412) 72-80-80

Офисы продаж:
Адрес: Пензенская область, с. Засечное, ул. Семейная, 12к1
Тел. 8 (8412) 70-80-00
Проектная декларация размещена на сайте: наш.дом.рф

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я