Поиск города

Ничего не найдено

Наш ответ Тарантино

0 260
Наш ответ Тарантино

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В начале этого года на видеосервисе Start был показан снятый студией Данилы Козловского DK Entertainmen сериал «Карамора». Ему изначально не повезло. Что-то снималось до ковида, что-то – во время эпидемии, ушёл главный покупатель – ТВ3 (дорого ему показалось), пришлось брать деньги у Романа Абрамовича и искать новую площадку для демонстрации. Премьерный показ тоже был скомкан из-за известных событий в реальной жизни. Будет очень жаль, если долговая яма затянет интересную студию, так как фильм ещё никто не купил.

 

Сериал получился лихорадочным, с провалами ритма и оборванными сюжетными линиями. Например, эпизод «кровавой свадьбы» мог бы быть более подлинным с кровавыми плевками в камеру и частыми крупными планами. Но даже то, что есть, показывает, что наш ответ Тарантино состоялся. Правда, как-то своеобразно.

В фильмах Тарантино тоже много крови, взрывов и обнажёнки, вот только он не додумался до массовой мужской. Эпизод отравления газом Сандуновских бань поражает. Но у Тарантино главный герой за время действия фильма изменяется, чего нет в нашем фильме. Персонажу Козловского, террористу-анархисту, всё как об стенку горох, ему уже напрямую говорят, что «ты убиваешь всё, к чему прикоснёшься», но он не внемлет. Множество проходных персонажей заставляет зрителя концентрировать внимание лишь на вызывающем недоумение герое Козловского. Женские роли не запомнились. Из мужских остались в памяти лишь Евгений Шварц – князь Юсупов (вампир) – да Филипп Янковский – Руневский (тоже вампир). Все остальные призваны «выпячивать» образ Козловского – Карамору, а он не напрягается, «торгуя лицом». Тем не менее противоборство «простого террориста» с властью, представленной вампирами, завлекает.

Режиссёр Козловский ещё не совсем понимает, как работать в жанре альтернативной истории, а у этого жанра есть свои правила и требования. В нём самое интересное – как главный герой созидает, а не разрушает. Критики, большинство из которых женщины, по-видимому, тоже незнакомые с альтернативной историей, недоумевают, почему Данила не свёл всё к «мсте за любов», а навыдумывал ещё всякой «хрени». Иная часть критики пеняет Даниле за то, что он не снял «открытый и честный фильм, дискредитирующий монархизм, большевизм, «толстизм» и прочие «-измы».

В результате идея сериала видится в том, что для достижения всеобщего благополучия мы все должны «убицца ап стену». Или, на худой конец, взять да и похоронить «Философскую энциклопедию» под кустиком, признав её «могильником идей». Ведь всякая философская мысль преобразуется в политическую, пытаясь создать свою социокультурную среду. А её, среду-то, обязательно возглавят вампиры! Отсюда недалеко до вопроса: не работает ли господин Козловский на власть? Причём на ту, которая настаивает на отсутствии государственной идеологии.

Впрочем, Данила Козловский – режиссёр ещё молодой, а став руководителем студии, вскоре поймёт, что лишь его личная тоталитарная власть сможет укротить хаос, бурлящий в головах его команды.

Александр Камаев-Левицкий,

село Терновка, Приднестровская Молдавская Республика

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я