Поиск города

Ничего не найдено

Заболеваемость ковидом в Белгородской области с начала августа увеличилась в два раза

0 1200
Заболеваемость ковидом в Белгородской области с начала августа увеличилась в два раза

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Собянин объявил о начале летней навигации по Москве-реке

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Если почти неделю назад регистрировали 42 новых пациента с коронавирусом, то 9 августа прирост увеличился до 89 за сутки. На сегодняшний день в больницах с ковидом борются 88 пациентов. В Белгородской области за неделю в два раза увеличилась заболеваемость коронавирусом. Для сравнения: на 1 августа зарегистрировали суточный прирост в 42 человека. Во вторник, 9 августа, за день прибавилось уже 89 пациентов. Согласно данным регионального правительства, сейчас в стационарах находится 88 белгородцев с коронавирусом. Одного из них пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Амбулаторно лечатся 663 человека. Среди положительных моментов — с начала августа в Белгородской области не зарегистрировали случаев смерти от коронавируса. Медики ранее заявили, что ожидают новую волну ковида в регионе. По ситуации на начало августа в госпитали уже стало поступать больше заражённых пациентов. Министр здравоохранения Андрей Иконников в свою очередь добавлял, что пока наблюдается «незначительное» превышение роста заболеваемости. В Белгородской области работает четыре ковид-госпиталя: инфекционный центр в Терновке, детская областная больница в Белгороде, хирургический и акушерский корпуса больницы в Шебекинском горокруге и Чернянская ЦРБ. Осенью этот список может дополнить и инфекционный центр в Старом Осколе. Белгородцев агитируют ревакцинироваться от ковида. Прививки уже сделали первые лица региона и муниципалитетов. Одним из них был губернатор Вячеслав Гладков. Сам он, к слову, в конце июля заявил, что ситуация с ковидом в стране пока достаточно спокойная, но регион уже готов к росту заболеваемости.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я