Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Белгородскому священнику вручили благодарность за спасение женщины

0 610

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца в селе Терновка Белгородской области протоиерей Александр Александров награжден благодарственным письмом от ОМВД России по Белгородскому району за спасение женщины от нападения.

Белгородскому священнику вручили благодарность за спасение женщины
Фото: 31.мвд.рф

Поздно вечером 18 июля в поселке Северный отец Александр вместе с еще одним местным жителем – пенсионером МВД Юрием Русалевым – услышал крики, доносившиеся с остановочного комплекса, сообщает сайт УМВД России по Белгородской области.

«Проживающий неподалеку священнослужитель Александр Александров выглянул в окно и, увидев мужчину, который жестоко избивал свою супругу, поспешил предотвратить трагедию», – говорится в сообщении.

Подоспевший на помощь священнику Юрий Русалев вызвал полицию и догнал попытавшегося скрыться мужчину с топором. Затем, вместе с отцом Александром, они связали злоумышленнику руки ремнем и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Пострадавшая женщина с травмами была доставлена в медицинское учреждение, а ее супруг задержан. В настоящее время женщина уже пришла в сознание. Материал по факту причинения ей телесных повреждений передан в Следственный комитет.   

22 июля врио начальника ОМВД России по Белгородскому району Роман Фурсов поблагодарил отца Александра и Юрия Русалева за помощь в задержании злоумышленника, решительные действия и активную гражданскую позицию, вручив им благодарственные письма.

В ответном слове протоиерей Александр Александров отметил нелегкий труд правоохранителей и пожелал им успехов в службе.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я