Поиск города

Ничего не найдено

Большой контракт на газификацию Севастополя заключили с местной компанией

0 253

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Контракт более чем в 650 миллионов рублей на газификацию сёл Байдарской долины заключили власти Севастополя с местным ООО «Байдарбетон-Плюс». Основной вид деятельности созданной в 2014 году компании – «торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями». Строительство газопровода высокого давления предусмотрено Госпрограммой РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Согласно опубликованному документу, подрядчику предстоит проложить линию от Терновки до Передового, которая на своём пути будет пересекать ряд подземных и надземных коммуникаций, а также естественные преграды в виде рек Ай-Тодорка, Уркуста и ещё двух безымянных водотоков. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2023 года. Эксплуатация газопровода потребует более 9 га, строительные работы – почти 14 га. Кроме земель сельских поселений и сельхозземель Терновского и Орлиновского муниципальных округов, объект затронет земли ООПТ Заказник «Байдарский». «Выбор трассы газопровода высокого давления производился из условий обеспечения экономичного строительства, надёжной и безопасной эксплуатации газопроводов с учётом перспективного развития поселения, предприятий и других объектов», – говорится в контракте. Отметим, что кроме затрат на прокладку надземной и подземной линий газопровода, в смете заложены 47 млн рублей компенсации за снос зелёных насаждений, не занесённых в Красную книгу. Ещё 12 млн рублей планируется потратить на компенсационные высадки краснокнижных растений: можжевельник колючий (1253 шт.), иглица колючая (20 шт.), сосна Палласа (923 шт.) и можжевельник высокий (81 шт.).    Напомним о неудачном проекте  газификации села Широкое – там работы пришлось остановить из-за угрозы уничтожения целого ряда неучтённых проектом объектов. Читайте по теме: Газопровод через Севастопольскую бухту будет стоить 4,5 миллиарда Полная газификация Севастополя, согласно поручению Президента, должна была завершиться ещё в 2020 году. Однако этот процесс, как признал губернатор Михаил Развожаев, сильно затянулся и столкнулся с целым рядом проблем, среди которых вопрос так называемой «последней мили» – завершающего участка подключения газопровода к домовладению, а также качества проектной документации. Андрей Гринев

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я