Поиск города

Ничего не найдено

Слухи о кладбище под сквером Севастополя оказались правдой

0 422

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Перезахоронение останков со старого кладбища на улице Паршина в Севастополе, где с осени 2021 года красуется новое «общественное пространство» проведено недостаточно тщательно. В данный момент следственные органы ведут расследование уголовного дела в связи с этим, неожиданно сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. Вопрос был поднят на общественных слушаниях проекта плана землепользования и застройки, один из этапов которых прошел в ДК «Корабел» на улице Рабочая. Стоит отметить, что граждан, как правило, ПЗЗ интересовали не как градостроительное явление, а как повод рассказать о наболевшем. Так, общественница Нина Прудникова рассказала переполненному залу о «страшном скандальном проекте на улице Паршина», где по заказу городских властей в прошлом году проводилось благоустройство в виде игровой площадки и парковки на 120 машин. Как единодушно заверяли представители департамента городского хозяйства в лице замначальника управления благоустройства Алексея Шубина и компании-подрядчика ООО «Авес-Строй», которую представлял директор Евгений Павленко, останков на территории будущего сквера не было. По словам Алексея Шубина, после ликвидации кладбища в 1987 году были проведены мероприятия по перезахоронению на кладбище на 5-м километре. Евгений Павленко добавил, что перед началом работ территория была осмотрена специалистами, могил при этом обнаружено не было, а останков в процессе работ – не найдено. «Ночью четыре тонны грунта вывезли вместе с костями на свалку! Такого вандализма не знал весь мир!», - сообщила собравшимся на слушаниях Прудникова, напомнив, что строительство на территории бывших кладбищ запрещено. Неожиданно для всех Максим Жукалов заявил, что для опасений севастопольцев определенная почва всё-таки есть. «По Паршина, 29 я прекрасно знаю эту историю. Там возбуждено уголовное дело, которое сейчас расследуется в СК. В части того, что не до конца были выполнены мероприятия по перезахоронению», - сообщил директор департамента архитектуры правительства Севастополя. Напомним, общественные слушания проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в городе-герое продолжаются. Во вторник, 21 июня, с 18 до 21 часа, слушания состоятся по четырём адресам: с. Орлиное, ул. Тюкова, 63; с. Терновка, ул. Ленина, 7; г. Инкерман, ул. Раенко, 1; г. Балаклава, ул. Калича, 21. Николай Сведски

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я