Поиск города

Ничего не найдено

Владимир Путин поучаствовал в открытии инфекционного центра под Белгородом

0 1157
Владимир Путин поучаствовал в открытии инфекционного центра под Белгородом

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

Президент России в режиме видеоконференции принял участие в открытии инфекционного центра в Терновке вместе с Вячеславом Гладковым. 18 июня, накануне Дня медицинского работника, в Яковлевском горокруге недалеко от Белгорода открыли инфекционный центр, решение о строительстве которого приняли в конце 2021 года. Об открытии президенту рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По словам главы региона, решение об открытии двух инфекционных центров в Белгородской области принимали в период роста пандемии, чтобы защитить людей от инфекции, но при этом не сокращать плановую помощь. Обратились в Министерство здравоохранения с просьбой помочь, посоветовать, какой проект лучше. Министр здравоохранения посоветовал взять башкирский проект. Руководитель республики помог нам с проектом, и мы на сегодняшний день первый инфекционный центр в Белгородской области открываем. Сейчас близок к завершению второй инфекционный центр в Старом Осколе, и, мне кажется, мы сейчас больше подготовлены к любым вызовам, которые есть. Вячеслав Гладков Также губернатор поблагодарил президента за возможность повысить качество оказания первичной медицинской помощи в регионе. Белгородская область получила федеральную помощь на строительство 29 ФАПов, реконструкцию одной поликлиники, а восемь объектов здравоохранения капитально отремонтировали. Владимир Путин спросил, уверен ли Гладков в качестве строительства инфекционного центра. Губернатор рассказал, что его построили за четыре месяца и два месяца тщательно проверяли. «Мы же понимаем, что имеем дело с инфекцией, а она требует особого внимания. Врачи проверял буквально каждый квадратный сантиметр с точки зрения качества. И я очень благодарен как строителям, которые построили за короткое время, так и врачам за такое принципиальное отношение. Надеюсь, что эксплуатация этого объекта будет и безопасной, и качественной, и жители Белгородской области оценят это», — сообщил Гладков. Курирующий инфекционный центр в Терновке главный врач горбольницы № 2 Роман Проценко добавил к вышесказанному, что этот центр — прежде всего, инфекционная безопасность приграничного региона. Работа центра позволит минимизировать риски сокращения плановой медицинской помощи. На прилегающей к центру территории планируют разбить парк, а также установить памятник врачам, погибшим от коронавируса.

Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я