Поиск города

Ничего не найдено

В День города «Стрижи» пронеслись над Сурой со скоростью 700 км/ч

0 1315
В День города «Стрижи» пронеслись над Сурой со скоростью 700 км/ч

Под стражу отправлена жительница Камышинского района, ударившая сожителя ножом в грудь

КПРФ хочет смягчить наказание за нарушения на митингах

Весне – дорогу: билайн улучшил 4G-связь на тропе здоровья «Ритм»

Пензенцам рассказали, когда приведут в порядок разрытые после ремонта дороги

Для пензенцев была подготовлена насыщенная и разнообразная программа.  На улице Московской, на площади Ленина, в сквере «Копилка пословиц», выступают творческие коллективы демонстрируют свои работы умельцы.

Так, педагог технологии Пензенской школы №77 Марина Ульянова привезла на ярмарку мастеров милейшие вязанные игрушки. Что-то — ее работы, что-то делали школьники. Часть средств, вырученных с продажи мишек, зайчиков и медвежат традиционно будет направлена школой на благотворительность.

— В ярмарке умельцев на Дне города мы принимаем участие впервые. Но нас довольно часто приглашают на творческие мероприятия, и мы охотно соглашаемся, — говорит Марина Владимировна. — Для детей это хороший жизненный урок. Они видят, приложив усилия, знания, терпение можно заработать реальные деньги.



Активная творческая деятельность педагога и ее воспитанников началась во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, часть игр проходила в Саранске, и Пенза принимала гостей соревнований. 

— Тогда нам поступил заказ, и мы связали 800 медведей. После в Пензенской области проходила олимпиада пенсионеров и мы с ребятами расписали под это мероприятие 700 сов-копилок, — вспоминает Марина Владимировна. — Постепенно все это перепало в ярмарку. Сейчас уже знаем какие игрушки люди покупают чаще, что такие сезонный спрос, как важно быть в тренде увлечений современных детей. Ведь, как правило, родители хотят купить любимому чаду зайку или мишку, а дети предпочитают миньонов.



В пензенском сквере «Копилка пословиц» с проходит, ставший традиционным, «Саммит плова». Его проводят в Пензе уже, наверное, 10 лет.

Повара готовят плов по разным национальным рецептам и будут это делать до самого вечера. На приготовление одного казана уходит примерно полтора часа. За сегодня здесь планируют приготовить шесть казанов любимого многими блюда.

Еще одной из популярных площадок в этот день стал «Многофест» в сквере Славы. Здесь можно попробовать и купить сладости местных фабрик, организованы конкурсы и мастер-классы, работает медицинская палатка от одного из лечебных учреждений, где можно проверить показатели своего здоровья.



Ну а кульминацией сегодняшнего дня, конечно же стало выступление знаменитой пилотажной группы «Стрижи» над Сурой. Они прибыли в Пензу по приглашению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Выступление легендарной авиагруппы в небе было видно не только в центре города, у Ростка. Люди наслаждались зрелищем из Терновки, с площади Ленина и даже из Заводского района. 

Желающие посмотреть шоу расположились по всей длине набережной, с обеих ее сторон — на правом и левом берегу, на подвесном мосту в сквере Славы.
Скорость самолетов составляла 700 км в час. В шоу приняли участие четыре самолета. Выступление длилось около 20 минут.

В последний раз «Стрижи» были на праздновании дня города в Пензе в 2013 году.




Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я