Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Жители Барковки просят губернатора о встрече

0 514
Жители Барковки просят губернатора о встрече

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Жители Барковки обратились к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой организовать встречу, на которой они хотели бы обсудить вопрос переноса моста с ул. Локтионова.

— Уважаемый Олег Владимирович, жители микрорайона Барковка просят Вас провести совместную рабочую встречу обязательно с Вашим непосредственным участием по вопросу внесения изменений в генплан Пензы в отношении переноса местоположения моста через Суру с района Пескобазы (Маньчжурия) в район остановки Пристань (Барковка), — написал горожанин. —  Готовы представить все имеющиеся материалы с обоснованием, что наши интересы и права нарушаются. Официальная переписка ведётся уже практически год, но отклик по решению сложившейся проблемы отсутствует.

— Жители Барковки находятся в тревожном состоянии по поводу переноса моста на Барковку. Организуйте, пожалуйста, встречу с жителями и помогите разобраться в этом вопросе, — обратилась девушка.

По словам местных жителей, у них до сих пор нет понимания, где планируется строительство моста, соединяющее районы ГПЗ и Терновки. Также пензенцы переживают, что из-за строительства моста дачный массив может частично попасть под ликвидацию.

Тем временем, в администрации города прокомментировали обращения.

— Процедуры публичных слушаний и оповещения жителей города о внесении изменений в Генплан проведены в соответствии с действующим законодательством РФ. Указанное размещение Южного моста было предложено специалистами на перспективу с учётом транспортных потоков и анализа планируемого развития города при подготовке внесения изменений в Генеральный план города, — ответили в мэрии. — В Генплане Пензы предусмотрено перспективное развитие города до 2026 года. Место размещения, необходимость изъятия земельных участков, стоимость и другая точная информация будет известна после подготовки документации по планировке линейного объекта и разработке проектной документации. Сроки подготовки указанной документации в настоящее время не определены.

В ведомстве сообщили, что пензенцы могут обратиться с обоснованными предложениями по внесению изменений в Генплан в соответствии с Градостроительным кодексом РФ. Полномочия по внесению изменений в Генплан города Пензы, утверждение документации по планировке территории, выдача разрешения на строительство установлены за Министерством градостроительства и архитектуры Пензенской области (г. Пенза, ул. Суворова, 156).




Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я